АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.05 | 11:41

Голливудские студии прервали переговоры с актерами, так и не придя к соглашению


Крупные голливудские студии и Гильдия актеров экрана (SAG) прекратили длившиеся три недели переговоры по поводу нового трудового договора, так и не придя ни к какому соглашению.

Новость о том, что переговоры зашли в тупик, сообщил Альянс продюсеров кино- и телефильмов США (AMPTP). В распространенном заявлении AMPTP обвинил SAG в том, что организация «продолжает выдвигать невыполнимые требования». Камнем преткновения, как и в ситуации со сценаристами, стали отчисления с продажи фильмов на DVD.

Также актерский профсоюз требует увеличения отчислений от распространения продукции в интернете и на новейших носителях. SAG заявления Альянса продюсеров не комментирует. Нынешний трехлетний трудовой контракт профсоюза, членами которого являются 120 тысяч актеров, истекает 30 июня, однако почти сразу после завершения забастовки сценаристов в феврале 2008 года на SAG и AMPTP стало оказываться давление с целью вынудить эти организации заключить новое соглашение как можно раньше.

14-недельная забастовка Гильдии американских сценаристов парализовала кино и телеиндустрию и стоила экономике Лос-Анджелеса 3 млрд долларов. Лидеры SAG пока не призывают к началу забастовки, однако студии, недавно оправившиеся от забастовки сценаристов, воспринимают дату истечение нынешнего контракта как дату начала забастовки актеров.

Представители крупнейших студий заявили, что пока будут вести переговоры с партнером SAG - Американской федерацией актеров телевидения и радио (AFTRA), которая решила в апреле заключать новый контракт отдельно от профсоюза актеров экрана. Два актерских объединения на протяжении 27 лет вели переговоры со студиями совместно, однако в этом году напряженные отношения между этими профсоюзами привело конфликту и решению AFTRA действовать без SAG.

Отметим, Гильдия актеров на торопилась начинать переговоры, несмотря на призывы таких голливудских мэтров, как Джордж Клуни, Мэрилд Стрип, Роберт Де Ниро и Том Хэнкс. SAG, поддержавшая забастовку сценаристов, из-за чего, напомним, была сорвана церемония вручения «Золотого глобуса», последовательно защищала свою стратегию, заявляя, что гильдии необходимо время, чтобы опросить своих членов и сформулировать требования.

|
Источник: NEWSru.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Летней забастовки актеров, похоже, уже не миновать
Актерам США разрешили сниматься в фильмах независимых студий в случае забастовки
Голливудские актеры начнут переговоры по новому контракту со студиями
Киностудии США призывают актеров начать переговоры по новому контракту в конце марта
Голливуд снова бастует
Голливуд готовится к забастовке актеров
Киноактеры США просят не вынуждать их идти на забастовку
Мировые профсоюзные новости
08.05 | 09:03 Работники аэропорта в Бейруте прекратили забастовку.
07.05 | 17:42 Датские медсестры и сиделки, занятые в госсекторе, добились повышения заработной платы.
07.05 | 15:53 Ливан: «Хизбалла» блокировала Бейрут.
07.05 | 15:05 В Мадриде проводят однодневную забастовку 50 тысяч учителей.
07.05 | 13:26 Литва: продавцы Norfа и Maximа LT создали профсоюз.
07.05 | 11:41 Голливудские студии прервали переговоры с актерами, так и не придя к соглашению.
07.05 | 10:22 В 2007 году средняя годовая зарплата рабочих и служащих в Шанхае составила 34 тысячи 700 юаней.
07.05 | 10:16 Первомайский суд столицы Кыргызстана должен вынести решение по делу ответственных работников Федерации профсоюзов во главе с ее председателем Сагыном Бозгунбаевым.
07.05 | 10:05 В Ливане пройдет всеобщая забастовка против роста стоимости жизни.
07.05 | 09:27 Профсоюз предпринимателей требует создать комиссию для борьбы с нелегальной торговлей в Харьковском метро.
07.05 | 09:23 Швеция может упростить правила устройства иностранцев на работу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: