АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.05 | 09:03

Работники аэропорта в Бейруте прекратили забастовку


Международный аэропорт Бейрута возобновил работу. В охваченном всеобщей забастовкой Ливане, служащие аэропорта прекратили шестичасовую забастовку, и там уже приземлились четыре самолета. Однако прибывшие пассажиры оказались блокированными в здании аэровокзала.

Все пути, ведущие к нему, перекрыты высокими земляными валами. Время от времени подъезжающие самосвалы возводят новые баррикады на подступах к единственному в стране аэропорту, что свидетельствует о том, что забастовка может продлиться не один день. Акция протеста началась вчера утром по призыву Всеобщей федерации профсоюзов Ливана против роста цен на товары.

Уличные протесты быстро переросли в вооруженные столкновения между сторонниками правящего блока и оппозиции. Обстановка в отдельных районах ливанской столицы с горящими машинами и уличными перестрелками напомнила времена длившейся 15 лет гражданской войны.

|
Источник: Русская служба новостей
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

«Хизбалла» блокировала Бейрут
Всеобщая забастовка против роста стоимости жизни пройдет в Ливане
В Ливане пройдет забастовка работников аэропорта Бейрута
Мировые профсоюзные новости
08.05 | 09:43 Швейцария: прошла демонстрация снятого МФТ документального фильма о борьбе за основные права профсоюзов в Иране и о профсоюзном лидере Мансуре Осанлу.
08.05 | 09:35 Во Франции опять будут бастовать нефтяные порты.
08.05 | 09:31 Украина: печальная статистика или почему безопасный труд не гарантирован.
08.05 | 09:24 Правительство Украины планирует до 1 сентября текущего года перевести всех работников бюджетной сферы на Единую тарифную сетку.
08.05 | 09:18 Трудящиеся Монако требуют повышения зарплаты.
08.05 | 09:03 Работники аэропорта в Бейруте прекратили забастовку.
07.05 | 17:42 Датские медсестры и сиделки, занятые в госсекторе, добились повышения заработной платы.
07.05 | 15:53 Ливан: «Хизбалла» блокировала Бейрут.
07.05 | 15:05 В Мадриде проводят однодневную забастовку 50 тысяч учителей.
07.05 | 13:26 Литва: продавцы Norfа и Maximа LT создали профсоюз.
07.05 | 11:41 Голливудские студии прервали переговоры с актерами, так и не придя к соглашению.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: