АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.05 | 17:22

Забастовка водителей бензовозов, оставившая практически всю Грецию без бензина, продлена как минимум до среды


Забастовка водителей бензовозов, оставившая практически всю Грецию без бензина, продлена как минимум до среды после провала переговоров между союзом водителей и правительством. В среду на общих собраниях коллективов водителей будут приниматься решения о судьбе акции протеста, продолжающейся уже неделю.

Ссылаясь на резкий рост стоимости топлива, водители бензовозов требуют от правительства увеличения платы за развозку топлива по стране на 13 процентов, тогда как им одобрено повышение лишь на 5 процентов.

Из-за недельной забастовки водителей грузовиков, частью которой является акция протеста шоферов бензовозов, сотни тысяч тонн грузов остаются в портах и на таможнях, в том числе скоропортящиеся продукты. В некоторых супермаркетах и особенно небольших магазинчиках появились пустые полки, а фрукты и овощи, мясо и рыба подорожали на 10-90 процентов.

На большинстве афинских бензоколонок сегодня вывешены таблички «Бензина нет», хотя правительство второй день нанимает для доставки на них горючего около 200 небольших бензовозов частных фирм, не участвующих в забастовке. На тех заправках, где появляется бензин, выстраиваются огромные очереди, которые приходится регулировать даже полицейским.

В нескольких местах произошли стычки между автолюбителями, некоторые из которых попытались налить бензин в пластиковые канистры. На заправках ввели лимит на приобретение бензина: не больше чем на 20 евро на автомашину. В отдаленных районах цена на литр бензина подскочила с 1,1-1,4 евро до почти 2 евро.

Из-за нехватки топлива об отмене некоторых рейсов на греческие острова объявили судоходные компании.

|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
14.05 | 10:44 Турецкие женщины вынуждены терпеть тяжелейшие условия труда.
14.05 | 10:07 Прокуратура отправила гомельских продавщиц за помощью в профсоюз РЭП.
14.05 | 09:45 Эстония: экономия на доходах работников затормозит развитие всего общества.
13.05 | 18:37 Латвийские строители хотят отсудить почти 3 миллиона у шведских профсоюзов.
13.05 | 18:11 Латвийская Первая партия и партия «Латвияс Цельш» не поддержат поправки к Конституции Латвии, предложенные профсоюзами.
13.05 | 17:22 Забастовка водителей бензовозов, оставившая практически всю Грецию без бензина, продлена как минимум до среды.
13.05 | 17:13 В Претории забастовка мусорщиков.
13.05 | 17:01 Производственный травматизм в Украине в 2007 году снизился на 4,2% - до 18,19 тысяч человек.
13.05 | 14:52 Alitalia должна опубликовать финансовую отчетность за прошедший квартал.
13.05 | 14:43 В Сумах коллектив коммунального предприятия «Электроавтотранс» начал забастовку.
13.05 | 14:31 Профсоюз и работники ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» провели митинг у здания областной администрации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: