АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.05 | 14:43

В Сумах - троллейбусная забастовка


Сегодня в Сумах все троллейбусы не вышли на городские маршруты из-за забастовки, которую начал коллектив коммунального предприятия «Электроавтотранс».

Водители троллейбусов забастовали из-за долгов по заработной плате, которые достигли трехмесячного размера. Приехавший на предприятие мэр Сум Геннадий Минаев пообещал созвать 14 мая внеочередную сессию горсовета, с тем, чтобы выделить из бюджета деньги на выплату зарплаты в полном объеме.

После этого водители решили бастовать до принятия сессией этого решения. На данный момент ни один из полусотни троллейбусов не выехал за пределы предприятия. Забастовка больнее всего ударила по льготникам, для которых троллейбусы основной вид транспорта.

В начале года в Сумах уже бастовали маршрутные такси, владельцам которых удалось добиться повышения стоимости проезда с 1 грн. до 1,25 грн.

|
Источник: Общественная коммуникация
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Сумах закончилась забастовка маршруточников
В Сумах вновь забастовали водители маршруток
Мировые профсоюзные новости
13.05 | 18:11 Латвийская Первая партия и партия «Латвияс Цельш» не поддержат поправки к Конституции Латвии, предложенные профсоюзами.
13.05 | 17:22 Забастовка водителей бензовозов, оставившая практически всю Грецию без бензина, продлена как минимум до среды.
13.05 | 17:13 В Претории забастовка мусорщиков.
13.05 | 17:01 Производственный травматизм в Украине в 2007 году снизился на 4,2% - до 18,19 тысяч человек.
13.05 | 14:52 Alitalia должна опубликовать финансовую отчетность за прошедший квартал.
13.05 | 14:43 В Сумах коллектив коммунального предприятия «Электроавтотранс» начал забастовку.
13.05 | 14:31 Профсоюз и работники ОАО «ЭК «Днепрооблэнерго» провели митинг у здания областной администрации.
13.05 | 13:18 Устроиться на работу беременным женщинам практически невозможно.
13.05 | 12:56 Коллективы организаций-подрядчиков, работающих на золоторудном месторождении Кумтор в Кыргызстане, намерены выступить с требованием по выплате им денежных компенсаций.
13.05 | 12:25 В Вильнюсе объединились профсоюзы, действующие в государственном секторе.
13.05 | 10:27 Эстония: работники надеются на помощь государства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: