АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.02 | 09:57

В Сумах закончилась забастовка маршруточников


12 февраля в Сумах все водители городских маршрутных такси вышли в рейсы. До 15 февраля они будут возить пассажиров за 1 грн. После этого городской совет перезаключит соглашения только с теми перевозчиками, которые пообещают до конца года заменить старые ”газели” на ”руты” и ” богданы”.

После этого позволят повысить стоимость проезда до 1,25 грн.

Владельцы маршрутных микроавтобусов второй месяц пытаются увеличить цену на проезд до 1,5 грн. С 1 февраля маршруточники объявили забастовку и не вышли в рейсы.

— Троллейбусное управление в эти дни выпускало до 55 троллейбусов вместо 50, сняло машины с малозагруженных маршрутов, — говорит специалист отдела логистики горсовета Николай Гиценко, 49 лет. — Большие предприятия, такие как ”Сумыхимпром”, объединения имени Фрунзе, ”Сумыгаз” и другие, вывозили своих рабочих и горожан из ”спальных” районов на работу. Автопарк выставил шесть дополнительных автобусов. Семь маршрутных такси из 580 работали.

На исходе забастовки 11 февраля достаточно много водителей нелегально без табличек маршрута предлагали подвезти пассажиров за 2 грн.

— В Чернигове подобная ситуация не могла бы возникнуть, — комментирует начальник отдела развития инфраструктуры управления экономики Черниговской облгосадминистрации Юрий Аношенко, 38 лет. — У нас вдвое больше троллейбусов, коммунальных автобусов. В Сумах почти все перевозки отданы частникам.



|
Источник: Газета по-украински
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Сумах вновь забастовали водители маршруток
Мировые профсоюзные новости
15.02 | 14:03 В Панаме проходят массовые протесты и забастовки.
15.02 | 13:55 ЕФТ заявляет, что не допустит отказа от установленных норм отдыха для водителей международных автобусов.
15.02 | 13:47 Работники локомотивного депо Азербайджана начали забастовку.
15.02 | 11:58 Профсоюз Харьковского метрополитена собирается пикетировать Министерство транспорта и связи.
15.02 | 10:03 В Германии началась массовая предупредительная забастовка госслужащих.
15.02 | 09:57 Украина: в Сумах закончилась забастовка маршруточников.
15.02 | 09:48 Учителя Франции подали в суд на своих учеников.
15.02 | 09:39 Авиадиспетчеры парижского аэропорта "Орли" решили прекратить забастовку.
14.02 | 18:43 В Донецке разгорается скандал вокруг закрытия шахты имени 60-летия Советской Украины.
14.02 | 16:54 Госслужащие в Германии начали бастовать.
14.02 | 15:29 Киноактеры США просят не вынуждать их идти на забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: