АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.05 | 09:36

Водители греческих бензовозов прекратили забастовку


Водители греческих бензовозов прекратили сегодня, 15 мая, недельную забастовку, из-за которой в стране возникли серьезные проблемы с бензином и снабжением магазинов товарами. «Учитывая трудности с обеспечением бензином, которые возникли во всех районах Греции, мы решили прекратить нашу акцию протеста и с четверга постараемся доставить горючее на все бензоколонки», - заявил представитель профсоюза водителей бензовозов, принадлежащих государственным компаниям, Йоргос Колиусис.

В отличие от шоферов бензовозов, забастовку решили продолжить водители других видов грузовиков общественных предприятий, создающие серьезные проблемы со снабжением магазинов, где в последние дни фрукты и овощи, мясо и рыба подорожали на 10-90 процентов.

В течение последних дней на многих греческих заправках были вывешены надписи «Бензина нет», а на тех, где он еще оставался, выстраивались километровые очереди, которые приходилось регулировать полицейским. В нескольких местах произошли стычки между автолюбителями. На заправках ввели лимит на приобретение горючего: не больше чем на 20 евро на автомашину. В отдаленных районах цена литра бензина поднялась с 1,1-1,4 евро до почти 2 евро. Судоходные компании, ссылаясь на недостаток горючего, отменили некоторые рейсы на популярные у туристов острова в Эгейском море.



|
Источник: Радио Маяк
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка водителей бензовозов, оставившая практически всю Грецию без бензина, продлена как минимум до среды
Мировые профсоюзные новости
15.05 | 15:54 В Донецкой области махнули рукой на требования к охране труда.
15.05 | 13:45 В Сумах водители троллейбусов прекратили забастовку.
15.05 | 12:49 Французские студенты и преподаватели опять вышли на улицы.
15.05 | 12:24 Греция охвачена общенациональной забастовкой.
15.05 | 10:45 Моряки Эстонии подают на Tallink в суд.
15.05 | 09:36 Водители греческих бензовозов прекратили забастовку.
15.05 | 09:20 Премьер Латвии не верит профсоюзам.
15.05 | 09:13 В Минске пройдет внеочередное заседание Совета руководителей миграционных органов стран СНГ.
15.05 | 09:01 Украина: к ситуации на «Днепрооблэнерго» подключились местные власти.
14.05 | 16:56 В Греции пройдет всеобщая забастовка.
14.05 | 16:50 Министр здравоохранения Латвии: работать в медицине больше некому.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: