АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.05 | 14:40

Транспортные профсоюзы Непала объединяются

Подписание соглашения на церемонии унификации в Катманду, 11 мая

Два транспортных профсоюза Непала объединились в целях укрепления профсоюзов и увеличения возможностей по организации трудящихся.

Представители профсоюза NETWON (Nepal Yatayat Mazdoor Sangh) и членской организации МФТ, профсоюза Nepal Transport Workers’ Assembly, подписали соглашение об объединении на торжественной церемонии унификации 11 мая в Катманду. Кхила Натх Дахал, Заместитель председателя, и Ачиут Радж Пандей, Генеральный секретарь независимого конгресса профсоюзов страны Nepal Trade Union Congress-Independent, также присутствовали на церемонии. Решено, что новый профсоюз пока будет известен под названием NETWON. На следующей национальной конференции делегатам будет предложено новое название профсоюза «Nepal Yatayat and Allied Mazdoor Sangh».

Также было решено, что Аджей Кумар Рай из профсоюза «NETWON» будет Президентом профсоюза, в то время как Ситарам Кхатри из ассамблеи транспортников «Nepal Transport Workers’ Assembly» займет пост Старшего вице-президента. Также будут привлечены и представители обоих профсоюзных комитетов. Кроме того, в новом профсоюзе будет создан руководящий комитет из 11 человек: по пять человек из каждого профсоюза плюс Президент.

Аджей Кумар Рай говорит: «Единая позиция всех профсоюзов – насущный вопрос для Непала, и этот шаг – пример для всех других профсоюзов. Права транспортников будут укрепляться в результате этой унификации. Как единый профсоюз, мы сможем гораздо весомее заявить о нуждах и интересах трудящихся Непала».

Объединение двух транспортных профсоюзов последовало за унификацией в марте двух национальных центров, Непальского конгресса профсоюзов и Демократической конфедерации непальских профсоюзов. Они и сформировали  независимый конгресс профсоюзов страны, Nepal Trade Union Congress.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив

Мировые профсоюзные новости
27.05 | 15:44 В Германии бастуют фермеры.
27.05 | 15:35 Французские профсоюзы согласились на сделку по объединению Gaz de France (GdF) и Suez.
27.05 | 15:26 Харьковские студенты создали свой независимый профсоюз.
27.05 | 15:10 Бывшие шахтеры пикетируют Кабинет министров Украины.
27.05 | 15:02 В Польше бастуют учителя и воспитатели.
27.05 | 14:40 Транспортные профсоюзы Непала объединяются.
27.05 | 14:19 Голодовка работников Белфастского аэропорта.
27.05 | 12:29 Французские рыбаки приняли решение продолжить забастовку.
27.05 | 12:20 Почему портовые рабочие Греции сопротивляются денационализации портов?
27.05 | 11:37 Забастовка в университетах Израиля завершилась.
27.05 | 09:56 Фотообзор: французы бастуют против пенсионной реформы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: