АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.05 | 09:21

Врачи бастуют против насилия в больницах.


Врачи-хирурги объявили о забастовке протеста против нападений на медицинских работников. В рамках забастовочных акций в воскресенье, 1 июня, в больницах страны будут проводиться только срочные операции. Плановые операции будут отменены. Забастовка проводится в знак солидарности с врачом больницы «Каплан» в Реховоте Мариусом Гаем, ставшим жертвой нападения одного из больных.

Решение о забастовке было вынесено в ходе заседания Ассоциации хирургов Израиля, состоявшегося сегодня в Сдероте.

«Мы протестуем против нападения на нашего коллегу, врача-уролога, который, возможно, более не сможет оперировать, – заявил профессор Амрам Аялон, возглавляющий хирургическое отделение в больнице «Шиба». – Не впервые совершается нападение на врачей, и этим необходимо заняться. Мы надеемся, что правоохранительные органы предпримут существенные шаги. Охранники больниц должны проходить более тщательную подготовку».

Доктор Гай госпитализирован в реанимации больницы «Шиба» в Тель а-Шомере, его состояние от средней степени тяжести до тяжелого. Врачи не могут пока сказать, насколько сильные неврологические повреждения получил их коллега, и сможет ли он впоследствии вернуться к работе.

Пострадавшего доктора навестил генеральный директор больничной кассы «Ширутей бриют Клалит» Эли Дапас. Он пообещал, что администрация больничной кассы сделает все возможное, чтобы положить конец нападениям на медицинский персонал. Врача также навестил сегодня министр здравоохранения Яаков Бен-Изри. Он потребовал ужесточить наказание больного, напавшего на врача.

Напомним, что в четверг утром мужчина, обратившийся в приемный покой, неожиданно выхватил отвертку и напал на врача, который осматривал его. Нападавший несколько раз ударил ошеломленного врача отверткой в плечо и в грудь. В это время другой врач бросился спасать коллегу. При виде второго врача преступник бросился бежать и скрылся из больницы.

Через некоторое время нападавший сдался полиции: выяснилось, что речь идет о немолодом мужчине, состоящем на учете у психиатра. Больница «Каплан» а будет работать в субботнем режиме, в знак протеста против нападений на врачей.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
30.05 | 14:54 В Беларуси формируется фашистское государство, считает один из лидеров профсоюзного движения страны.
30.05 | 14:00 Две ведущие американские авиакомпании не договорились об альянсе.
30.05 | 13:09 General Motors планирует уволить 19 тысяч своих сотрудников.
30.05 | 11:22 На востоке Бельгии фермеры устроили акцию протеста и вылили тысячи литров молока на землю.
30.05 | 10:55 Европейские рыбаки объявили бессрочную забастовку.
30.05 | 09:21 Врачи Израиля бастуют против насилия в больницах.
30.05 | 09:14 Учителя Эстонии грозят провести забастовку.
29.05 | 18:31 Французские рыбаки добились субсидий на модернизацию отрасли.
29.05 | 16:50 Минтруда Испании: безработица будет нарастать, но неравномерно.
29.05 | 15:14 Американские актеры договорились с продюсерами.
29.05 | 15:02 Правительство Эстонии планирует частичную продажу госфирм.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: