АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.06 | 12:50

ArcelorMittal подписал с профсоюзами договор об охране здоровья работников


Металлургический гигант ArcelorMittal и профсоюзные организации, представляющие персонал компании во всем мире, подписали новый договор в целях улучшения уровня безопасности и здоровья сотрудников, сообщают представители предприятия.

Этот договор - первый подобного рода в отрасли, который провозглашает важнейшую роль профсоюзов в вопросах прогресса условий безопасности и здоровья на предприятии и устанавливает основополагающие принципы, действительные для всех работников компании.

В основу договора положено создание комитетов безопасности и здоровья, координация действий местных профсоюзных организаций и внедрение образовательных программ для сотрудников, призванных повысить глобальные уровни безопасности и здоровья во всей группе.

Со своей стороны, генеральный секретарь Европейской федерации металлургических рабочих Петер Шеррер (Peter Scherrer) утверждает, что общественный диалог и взаимное уважение служат «основой для успеха и этот договор содержит необходимые принципы взаимодействия».

Эту мысль продолжил генеральный секретарь международной федерации трудящихся металлургической промышленности Марсело Малентаччи (Marcello Malentacchi), который сказал, что успех или неудача этого договора будет зависеть от непрерывности усилий руководства в достижении того, чтобы каждый рабочий, независимо от занимаемой в компании должности, «мог бы вернуться целым и здоровым домой по окончании каждого трудового дня».

|
Источник: K2kapital.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
04.06 | 17:06 Израиль: обсуждаются законопроекты, по которым работники, ушедшие по собственному желанию, имеют такое же право на увольнительные, как и сотрудники уволенные работодателем.
04.06 | 15:34 Латвийское объединение свободных профсоюзов прогнозирует, что Сейм отклонит проект поправок к Сатверсме.
04.06 | 15:27 Железнодорожники Эстонии протестуют против «некомпетентной политики правительства».
04.06 | 15:05 На Донецкой железной дороге постоянно нарушаются правила охраны труда.
04.06 | 14:00 К акции протеста рыбаков по всей Европе присоединился Брюссель.
04.06 | 12:50 ArcelorMittal подписал с профсоюзами договор об охране здоровья работников.
04.06 | 11:52 Власти Беларуси испугались санкций со стороны МОТ.
04.06 | 10:46 Бывший министр финансов Израиля обвиняется в хищении.
04.06 | 09:19 American Axle сокращает 2 тысячи рабочих мест.
04.06 | 09:07 Украина: единая тарифная сетка позволит увеличить зарплату высококвалифицированным специалистам.
04.06 | 08:57 В центре Вены прошла акция протеста медиков. Врачи угрожают провести забастовку в середине июня.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: