АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 13:36

Израильский «Андалузский оркестр» дал концерт протеста


Лауреат государственной премии Израиля, уникальный в своем роде «Андалузский оркестр» из Ашдода переживает кризис. Вчера он дал концерт на площади Царей Израиля в Тель-Авиве, прежде чем замолчать на неопределенный срок: музыканты и обслуживающий персонал оркестра объявили забастовку.

Забастовка была объявлена после того, как дирекция оркестра отказалась вести переговоры с работниками и музыкантами об уровне заработной платы, снизившейся за последние несколько лет на 40%.

В небольшом по количеству населения Израиле нет достаточного числа любителей классической музыки, тем более - оригинального стиля «Андалузского оркестра», готовых регулярно приобретать билеты на концерты оркестра, чтобы обеспечить ему достойное существование. Колеблющаяся ситуация, подверженная влиянию непростой политической обстановки, сложившейся в Израиле и вокруг него, не создает благоприятных условий для успешной гастрольной деятельности.

В этом случае основная надежда на сохранение уникального оркестра возлагается на правительство. Однако ассигнования на культурные проекты в бюджете государства занимают столь мизерный объем, что и эта надежда с каждым годом тает. Поощрение оркестра государственной премией также оказалось неспособным вывести оркестр из кризиса. музыканты считают, что дирекция оркестра не предприняла достаточных шагов для повышения уровня финансирования оркестра из госбюджета, для чего могла воспользоваться фактом присвоения госпремии, как «рычагом».

Сегодня ситуация, сложившаяся в «Андалузском оркестре», станет предметом обсуждения финансовой комиссии Кнессета. На заседание комиссии вызваны представители дирекции оркестра, музыканты и представители профсоюза творческих работников. Министр культуры Израиля Ралеб Маджадла не опубликовал до сих пор своего отношения к проблеме «Андалузского оркестра» (если он вообще знает о его существовании - прим.).

|
Источник: Седьмой канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 16:34 В Турции прошла забастовка портовых рабочих.
17.06 | 16:30 Goodyear сокращает две трети рабочего персонала своего завода в Техасе.
17.06 | 16:21 В Кыргызстане в настоящее время детский труд становится проблемой всего общества.
17.06 | 16:05 Латвия: о пенсиях по выслуге лет полицейским, пожарным, пограничникам.
17.06 | 14:23 Рабочие основного профсоюза Южной Кореи могут объявить забастовку.
17.06 | 13:36 Израильский «Андалузский оркестр» объявил забастовку.
17.06 | 12:58 В Украине студенты угрожают забастовками.
17.06 | 12:19 Медицинские работники Австрии проводят однодневную забастовку.
17.06 | 11:54 Лидер зимбабвийского профсоюза работников фермерских хозяйств насильственно увезен в «пыточный центр».
17.06 | 10:27 Турецкие профсоюзные активисты выпущены на свободу под залог.
17.06 | 09:42 Убийство профсоюзных активистов в Гондурасе: необходимо установить реальные причины.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: