АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.07 | 10:00

Goodyear закрывает австралийский завод


К 31 декабря этого года Goodyear Tire & Rubber планирует закрыть завод в австралийском городе Сомертон в рамках нынешней стратегии компании, направленной на сокращение количества нерентабельных производственных мощностей, и сосредоточиться на производстве продукции с высокой добавленной стоимостью, которая сейчас пользуется на рынке повышенным спросом.

Эта мера позволит снизить нерентабельную производительность на 3 миллиона шин в год и обеспечит Goodyear ежегодную экономию в размере около 35 миллионов долларов.

«Это последняя мера нашего плана, согласно которому мы намеревались сократить нерентабельное производство 25 миллионов шин и достичь ежегодной экономии в размере 150 миллионов долларов», – заявил председатель правления и главный исполнительный директор Goodyear Роберт Дж. Киган (Robert J. Keegan). - «В будущем мы сосредоточимся на увеличении объемов производства шин с высокой добавленной стоимостью на заводах с низкими издержками, чтобы поддержать рост спроса в этом сегменте на рынках стран азиатско-тихоокеанского региона, включая Австралию и Новую Зеландию».

Австралийское подразделение Goodyear South Pacific Tyres (SPT) немедленно сообщит о своем намерении партнерам и членам профсоюза. Как заявила генеральный директор SPT Джудит Свейлс (Judith Swales), «Goodyear South Pacific Tyres продолжит коммерческие операции в Австралии».

Общая сумма расходов на реструктурирование и ускоренное начисление износа после уплаты налогов составит приблизительно 125 миллионов долларов, из которых около 85 миллионов долларов – наличные отчисления. Во втором квартале этого года по прогнозам Goodyear регистрационные расходы после уплаты налогов составят 75 миллионов долларов.

Компания SPT была открыта в 1987 году как совместное предприятие и полностью перешла во владение Goodyear в 2006 году. SPT сотрудничает с более чем 3,000 партнерами. С 2004 года результаты подразделения консолидируются с результатами азиатско-тихоокеанского подразделения Goodyear.

|
Источник: Колеса.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
01.07 | 12:18 В Швеции может начаться забастовка водителей автобусов.
01.07 | 12:03 Европейский суд рассмотрел дело пенсионерки-негражданки Латвии.
01.07 | 11:46 В Тель-Авиве работники биржи ценных бумаг объявили забастовку.
01.07 | 11:23 Компания Leviev Diamonds отрицает факт увольнения двух участников забастовки.
01.07 | 11:03 Напряжение на Ярославском моторном заводе не спадает.
01.07 | 10:00 Goodyear Tire & Rubber планирует закрыть завод в австралийском городе Сомертон.
01.07 | 09:53 В Сеуле открылся XVIII Всемирный конгресс по охране труда.
01.07 | 09:48 Добыча алмазов в ЮАР может прерваться из-за забастовки горняков.
01.07 | 09:36 Болгарский металлургический комбинат Kremikovtzi может быть закрыт в октябре.
01.07 | 09:32 Во Франции продолжается забастовка водителей.
01.07 | 09:25 В Израиле пройдет всеобщая забастовка работников муниципалитетов и местных советов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: