АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.07 | 09:36

Комбинат Kremikovtzi может быть закрыт в октябре


Болгарский металлургический комбинат Kremikovtzi может быть закрыт в октябре 2008 года. По словам господина Lyudmil Pavlov, руководителя профсоюзов Metallurgy Federation в Podkrepa Labor Confederation, «предприятие может быть вскоре остановлено в связи с нехваткой фондов для оплаты подорожавших сырьевых материалов, а, кроме того, не хватает финансовых средств на выплату зарплаты и других долгов». Как известно, предприятие выставлено на продажу и в его покупке заинтересованы многие известные мировые компании, такие как ArcelorMittal.

|
Источник: MetalTorg.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Профсоюзы Kremikovtzi поддерживают предложение К.Жеваго
Решение по Kremikovtzi будет принято судом
Империя Mittal получила новую забастовку в Болгарии
Мировые профсоюзные новости
01.07 | 11:23 Компания Leviev Diamonds отрицает факт увольнения двух участников забастовки.
01.07 | 11:03 Напряжение на Ярославском моторном заводе не спадает.
01.07 | 10:00 Goodyear Tire & Rubber планирует закрыть завод в австралийском городе Сомертон.
01.07 | 09:53 В Сеуле открылся XVIII Всемирный конгресс по охране труда.
01.07 | 09:48 Добыча алмазов в ЮАР может прерваться из-за забастовки горняков.
01.07 | 09:36 Болгарский металлургический комбинат Kremikovtzi может быть закрыт в октябре.
01.07 | 09:32 Во Франции продолжается забастовка водителей.
01.07 | 09:25 В Израиле пройдет всеобщая забастовка работников муниципалитетов и местных советов.
01.07 | 09:17 Правительство Израиля уже в третий раз откладывает сроки проведения реформы Электрической компании.
30.06 | 17:58 Перу: рабочие начали забастовку, стремясь форсировать принятие Конгрессом закона о справедливом перераспределении прибыли от горнодобывающей промышленности.
30.06 | 17:33 Профсоюз Ver.di и трудовой совет Hapag-Lloyd не исключают возможности проведения забастовки в связи с планами Tui по продаже своего контейнерного дивизиона.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: