АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.06 | 17:58

Перу: рабочие начали забастовку


Перуанские рабочие присоединились к всеобщей забастовке на горнодобывающих предприятиях, начатой с целью оказания давления на Конгресс в части принятии закона, увеличивающего количество льгот.

Данная забастовка уже парализовала работу на плавильне Ilo и месторождении Cuajone, принадлежащих одному из крупнейших в мире производителей меди компании Southern Copper. В числе пострадавших оказались и компании BHP Billiton и Xstrata, владеющие крупнейшим месторождением меди и цинка Antamina, где были прекращены все операции.

По мнению рабочих, несмотря на продолжающийся в течение 6-ти лет экономический бума в стране, которому способствовал рекордный рост цен на металлы, рабочие горнодобывающего сектора остаются в стороне от прибылей государства. При этом Союз рабочих уже дважды откладывал данную забастовку, стремясь дать конгрессу больше времени на рассмотрение данного законопроекта.

По мнению аналитиков, подобные меры со стороны рабочих способствуют еще большему взлету цен на продукцию горнодобывающей отрасли.

|
Источник: Finam.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Рабочие медной отрасли Перу вновь бастуют
Рабочие перуанских Uchucchacua и Shougang вернулись на шахты
Забастовка рабочих металлургической промышленности в Перу признана незаконной
Мировые профсоюзные новости
01.07 | 09:48 Добыча алмазов в ЮАР может прерваться из-за забастовки горняков.
01.07 | 09:36 Болгарский металлургический комбинат Kremikovtzi может быть закрыт в октябре.
01.07 | 09:32 Во Франции продолжается забастовка водителей.
01.07 | 09:25 В Израиле пройдет всеобщая забастовка работников муниципалитетов и местных советов.
01.07 | 09:17 Правительство Израиля уже в третий раз откладывает сроки проведения реформы Электрической компании.
30.06 | 17:58 Перу: рабочие начали забастовку, стремясь форсировать принятие Конгрессом закона о справедливом перераспределении прибыли от горнодобывающей промышленности.
30.06 | 17:33 Профсоюз Ver.di и трудовой совет Hapag-Lloyd не исключают возможности проведения забастовки в связи с планами Tui по продаже своего контейнерного дивизиона.
30.06 | 16:49 Израиль: продолжается забастовка на предприятии фармакологического концерна «Тева».
30.06 | 15:30 Работники иранского предприятия Haft Tapeh Sugar Cane Plantation and Industry Company завершили забастовку созданием независимого профсоюза.
30.06 | 15:20 Профсоюзы работников мясной промышленности по всему миру солидарны с забастовкой NGG на предприятиях компании Sudfleisch, входящей в Vion-Foods.
30.06 | 14:25 Акционеры американской WCI Steel, которая приняла оферту «Северстали» о поглощении за $140 миллионов, не смогли заблокировать через суд проведение сделки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: