АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.06 | 14:25

«Северстали» помог суд


Миноритарные акционеры американской WCI Steel, которая приняла оферту «Северстали» о поглощении за $140 млн, не смогли заблокировать через суд проведение сделки, говорится в сообщении компании.

Миноритарии (владеют менее 18% акций компании) уверены, что совету директоров WCI следовало принять предложение о покупке за $172 млн от Optima International of Miami Inc., а к оферте «Северстали» совет склонил профсоюз сталелитейщиков. Однако судья постановил, что решение совета директоров компании было принято с учетом всех обстоятельств.

О намерении купить WCI Steel «Северсталь» сообщила в середине мая. Кроме оплаты акций компании, «Северсталь» согласилась погасить ее долг. С его учетом сумма сделки составляет $331 млн. В компаниях надеются, что смогут закрыть сделку уже в начале июля.

Производственные мощности WCI Steel расположены в штате Огайо. Они составляют 1,22 млн т стали в год.

|
Источник: Ведомости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

«Северсталь» покупает американскую WCI Steel за $140 млн
Мировые профсоюзные новости
30.06 | 17:58 Перу: рабочие начали забастовку, стремясь форсировать принятие Конгрессом закона о справедливом перераспределении прибыли от горнодобывающей промышленности.
30.06 | 17:33 Профсоюз Ver.di и трудовой совет Hapag-Lloyd не исключают возможности проведения забастовки в связи с планами Tui по продаже своего контейнерного дивизиона.
30.06 | 16:49 Израиль: продолжается забастовка на предприятии фармакологического концерна «Тева».
30.06 | 15:30 Работники иранского предприятия Haft Tapeh Sugar Cane Plantation and Industry Company завершили забастовку созданием независимого профсоюза.
30.06 | 15:20 Профсоюзы работников мясной промышленности по всему миру солидарны с забастовкой NGG на предприятиях компании Sudfleisch, входящей в Vion-Foods.
30.06 | 14:25 Акционеры американской WCI Steel, которая приняла оферту «Северстали» о поглощении за $140 миллионов, не смогли заблокировать через суд проведение сделки.
30.06 | 13:27 Беларусь: независимый профцентр обратился к министру труда и соцзащиты в связи с продолжающимися нарушениями профсоюзных прав.
30.06 | 13:17 В Италии журналисты выступают против закона о прослушивании телефонов.
30.06 | 12:24 Канада: мигранты-работники фермы в Портедж ла Прэри подписали трёхлетнее трудовое соглашение.
30.06 | 11:05 Германия: профсоюзы пригрозили бессрочной забастовкой.
30.06 | 09:34 Президент Гильдии киноактеров США заявил, что его организация не планирует бастовать.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: