АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.07 | 10:51

Союз рабочих и Leviev Diamonds отвергают законность забастовки


Леваев, LLD Diamonds, обратился к Союзу горных рабочих Намибии (MUN) с требованием официального признания незаконности длящейся забастовки, которая выходит за рамки правовых актов, подписанных сторонами.

Однако Союз рабочих, подписавший соглашение с LLD Diamonds, не желает в письменном виде подтверждать нарушения. «Согласно букве закона, забастовка является незаконной, но Союз решил не признавать этого официально», – заявил Управляющий директор LLD Diamonds Kombadayedu Kapwanga.

Кроме того, по словам Kapwanga, генеральный секретарь MUN, Bro Joseph Hengari, «умыл руки в этом деле (встретившись с руководством), и создается ощущение, что рабочие делают, что хотят».

Группа из 251 рабочего (из 401 работника LLD Diamonds) бастует в форме прогула, основав лагерь недалеко от промышленных объектов компании. Кроме того, компания обеспечивает защиту 150 работникам, не участвующим в забастовке, после нескольких случаев угроз и действий насильственного характера в отношении них – теперь работников транспортируют на работу и с работы.

|
Источник: Rough-polished.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Компания Leviev Diamonds отрицает факт увольнения двух участников забастовки
Африканский бунт против Леваева
Мировые профсоюзные новости
07.07 | 09:02 Европейская Федерация Транспортников заявляет, что при разработке европейской рыбопромысловой политики следует учитывать интересы трудящихся.
04.07 | 17:53 В Албании горняки устроили сидячую акцию протеста перед входом в резиденцию президента страны Бамира Топи.
04.07 | 13:34 Служащие Управления регистрации министерства транспорта Израиля собираются бастовать.
04.07 | 13:09 Водители грузовиков в Индии прекратили забастовку.
04.07 | 11:47 В аэропортах Парижа ожидаются забастовки.
04.07 | 10:51 Союз рабочих и Leviev Diamonds отвергают законность забастовки.
04.07 | 10:10 Завершилась забастовка социальных работников Израиля.
04.07 | 09:35 В Новой Зеландии сотни грузовиков заблокировали движение транспорта.
04.07 | 09:28 Дальнобойщики всего мира все более радикально отстаивают свои права.
04.07 | 09:21 На предприятиях АПК Харьковской области обнаружены многочисленные нарушения нормативно-правовых актов по охране труда.
04.07 | 09:16 Корейская конфедерация профсоюзов (ККП) объявила о начале всеобщей забастовки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: