АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.07 | 15:35

Испанцев вынуждают продать Aerolineas Argentinas властям страны


Приватизированная в 1990 году крупнейшая аргентинская авиакомпания Aerolineas Argentinas вновь станет государственной. Как стало известно из близких к испанскому Министерству промышленности источников, это решение принято под нажимом аргентинского правительства, которое обвиняет испанского владельца в неэффективном управлении авиакомпанией, из-за чего возникла потенциальная задолженность в размере $890 миллионов. Руководители испанской финансовой группы «Марсанс», владеющей 94,6% авиакомпании со своей стороны объясняет возникшие трудности ростом цен на горючее, конфликтами с профсоюзами и задержкой по вине аргентинского правительства принятия неотложных мер по оздоровлению финансового положения Aerolineas Argentinas.

В результате длительных переговоров два месяца назад аргентинское правительство дало принципиальное согласие на увеличение до 30% государственного пакета акций и на привлечение частных аргентинских инвесторов в обмен на разрешение увеличить тарифы на авиабилеты. Однако на прошлой неделе, когда владельцы авиакомпании прекратили выплату зарплаты персоналу и это пришлось сделать аргентинскому государству, правительство поставило вопрос о передаче ему всего пакета акций. Теперь в течение 60 дней аудиторы должны дать заключение о финансовом положении авиаперевозчика, на основании которого будет принято решение об условиях передачи или продажи ценных бумаг испанского владельца Аргентине. Эксперты отмечают, что аргентинскому правительству предстоит найти наиболее удовлетворяющее обе стороны решение, чтобы не нанести ущерб отношениям с Испанией, власти которой внимательно следят за развитием ситуации вокруг Aerolineas Argentinas.

|
Источник: Известия
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Мировые профсоюзные новости
21.07 | 09:50 Итальянские журналисты намерены провести демонстрацию против законопроекта о прослушивании телефонов.
21.07 | 09:43 Президент Аргентины отменила постановление о повышении налогов на экспорт сельхозпродукции, положив таким образом конец четырехмесячным забастовкам фермеров.
21.07 | 09:38 Эстония: женщинам разрешат спускаться в шахты вместе с мужчинами, если Рийгикогу одобрит соответствующий проект.
21.07 | 09:29 Председатель Профсоюза железнодорожников Эстонии считает, что политики должны спасти Эстонскую железную дорогу.
21.07 | 09:20 American Airlines собирается сократить 1500 рабочих мест.
18.07 | 15:35 Приватизированная в 1990 году крупнейшая аргентинская авиакомпания Aerolineas Argentinas вновь станет государственной.
18.07 | 13:55 В Южной Корее работники Hyundai снова устроили забастовку.
18.07 | 13:18 В Ялте проходит забастовка водителей маршрутных такси.
18.07 | 13:11 Горняки шахты имени Ленина добились повышения зарплаты.
18.07 | 12:32 Игорь Луцишин назначен исполняющим обязанности председателя Федерации профсоюзов Украины.
18.07 | 09:17 Кабинет министров Украины утвердил новый текст «Стратегии развития морских портов Украины до 2015 года».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: