АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.07 | 13:11

КЖРК повысил зарплату работникам после забастовки


Криворожский железорудный комбинат, входящий в состав комбината шахты имени Ленина, повысил зарплату работникам предприятия на 15% с июля после забастовки 70 горняков. Об этом сообщил представитель комбината.

«Сегодня утром (18 июля) сотрудникам был зачитан приказ по комбинату об увеличении зарплаты на 15%», - сказал представитель.

Он добавил, данное решение руководства стало следствием деятельности рабочей группы, образованной 10 июля, после того, как 70 горняков отказались подниматься на поверхность, не препятствуя при этом работе шахты.

Представитель добавил, что по отдельным шахтерским профессиям установлено дополнительное премирование, с учетом которого повышение зарплаты составит до 30%. При этом данная комиссия не зафиксировала нарушений коллективного договора со стороны работодателя.

Он добавил, что акционеры утвердили увеличение фонда заработной платы на 17%. До повышения средняя зарплата сотрудников комбината составляла 2400 гривен, у рабочих шахтерских профессий она могла доходить до 6500 гривен в месяц.

9 июля 70 горняков шахты имени Ленина (Кривой Рог, Днепропетровская область) объявили забастовку, требуя увеличить заработную плату, а 11 июля приостановили ее.

2007 год КЖРК закончил с чистой прибылью 174,53 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2006 годом на 16,56%, или на 145,195 млн. гривен до 1 022,146 млн. гривен.

50% акций компании контролирует группа «Метинвест», остальные акции - группа «Приватбанка». Открытое акционерное общество «Криворожский железорудный комбинат» является крупнейшим производителем товарной железной руды в Украине.

|
Источник: Українські Новини
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Забастовка на криворожской шахте приостановлена до 16 июля
70 шахтеров уже второй день находятся под землей
Шахтеры в Днепропетровской области объявили забастовку
Мировые профсоюзные новости
21.07 | 09:29 Председатель Профсоюза железнодорожников Эстонии считает, что политики должны спасти Эстонскую железную дорогу.
21.07 | 09:20 American Airlines собирается сократить 1500 рабочих мест.
18.07 | 15:35 Приватизированная в 1990 году крупнейшая аргентинская авиакомпания Aerolineas Argentinas вновь станет государственной.
18.07 | 13:55 В Южной Корее работники Hyundai снова устроили забастовку.
18.07 | 13:18 В Ялте проходит забастовка водителей маршрутных такси.
18.07 | 13:11 Горняки шахты имени Ленина добились повышения зарплаты.
18.07 | 12:32 Игорь Луцишин назначен исполняющим обязанности председателя Федерации профсоюзов Украины.
18.07 | 09:17 Кабинет министров Украины утвердил новый текст «Стратегии развития морских портов Украины до 2015 года».
18.07 | 09:13 Молдова: патентовладельцы Бельц создают свой профсоюз.
18.07 | 09:00 Обстановка на ОАО «Полимир» стабилизировалась.
17.07 | 16:30 Работники авиакомпании «Эль-Аль» угрожают забастовкой в разгар туристического сезона.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: