АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.08 | 15:39

Забастовка в Австралии: учителя настаивают на повышении зарплат


Завтра учителя технического послешкольного образования (TAFE) начинают забастовку в австралийском штате Виктория. Причиной таких действий послужил недостаток финансирования.

Спустя три месяца после того, как учителя государственных школ начального и среднего образования добились повышения зарплат, которые из самых низких превратились в самые высокие по стране, учителя технического послешкольного образования выдвигают такие же требования.

Вице-президент Австралийского профсоюза образования Джилиан Робертсон сообщает, что за год безуспешных переговоров правительство предложило лишь обычное повышение на 3.25% в год, в то время как бастующие требуют равенства в зарплате с другими учителями штата Виктория.

«Они очень недовольны, разочарованы, они глубоко оскорблены, и обида растет с каждым днем», - говорит мисс Робертсон.

Ожидается, что более тысячи учителей соберутся у здания парламента завтра, а остальные будут бастовать на территориях университетов и колледжей по всему штату. Это первый раз за последние десять лет, когда учителя технического послешкольного образования покинут свои рабочие места.

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Австралийские учителя угрожают забастовкой
Мировые профсоюзные новости
20.08 | 10:47 Великобритания: Сотрудники лондонского метро отменили запланированную забастовку в связи с согласием работодателей увеличить им зарплату до требуемого уровня.
20.08 | 10:36 Украина: Сотрудники ЖЭКов Днепровского района отменили забастовку.
20.08 | 10:19 Коста-Рика: Судьи начали протесты с требованием уважения к демократии и справедливости в отношении заработной платы.
19.08 | 17:46 США: Моряки теплохода «ISIS» снова бастуют, но теперь в порту Балтимор. Судовладелец не платит зарплату и к тому же на судне иссякли запасы продовольствия.
19.08 | 16:00 Украина: Серия крупных аварий на угледобывающих предприятиях заставила правительство страны в очередной раз высказать свою озабоченность состоянием техники безопасности...
19.08 | 15:39 Австралия: Учителя технического послешкольного образования (TAFE) начнут забастовку в штате Виктория. Причиной таких действий послужил недостаток финансирования.
19.08 | 15:33 Гватемала: учителя Католической школы проводят голодовку. Троих участников акции пришлось госпитализировать.
19.08 | 14:58 Великобритания: Рабочие, технический персонал и водители лондонского универмага Harrods проводят голосование «за» или «против» забастовки.
19.08 | 14:05 Латвия: Профсоюз работников здравоохранения и социального ухода в конце сентября проведет однодневную предупредительную забастовку.
19.08 | 13:12 Делегация Вьетнамской всеобщей конфедерации труда (ВВКТ) по приглашению Федерации профсоюзов Беларуси с официальным визитом посетит Беларусь.
19.08 | 12:15 США: Четвертый по величине авиаперевозчик страны Continental Airlines Inc. в сентябре 2008 года планирует сократить от 140 до 180 пилотов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: