АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.08 | 10:36

ЖЭКи Днепровского района передумали бастовать


Хотя накануне коммунальщики собирались остановить работу – из-за задержки зарплаты. Коммунальное предприятие, которое заботится о жилищных конторах, просветляет: виновных следует искать в районной администрации. А район, в свою очередь, кивает на некомпетентность руководителя КП. И совсем в стороне возмущаются еще и сами днипровцы, мол, потенциальные забастовщики уже и так давно ничего не делают.

«К сожалению, сложилось так, что бюджет района на сегодняшний день задолжал приблизительно полтора млн. грн. и таким образом мы не в состоянии вовремя платить заработную плату, мы ее выплачиваем процентными отношениями», - сообщил директор КП «Дирекция по обслуживанию жилищного и нежилищного фонда Днепровского района» Дмитрий Сандуляк.

Днепровская администрация же заверяет - только что выделила предприятию 600 тыс. грн дотации на дворников. Полтора же миллиона компенсации за разницу в тарифах по бюджетному кодексу они вправе выплатить к концу года.

Голова района утверждает – проблемы предприятия от неумелого руководства - как иначе объяснить - финансово неоправданное повышение зарплаты и полколлектива в отпусках. К тому же,  на совести у директора КП - недавняя остановка лифтов.

«Люди остались без денег – директор коммунального предприятия заявляет – это не я, это, по-видимому, администрация», - заявил и.о. головы Днепровской РГА Сергей Сергийчук.

Районные дворники зарплату получат к концу месяца - это утверждают обе стороны конфликта. Директора предприятия по обслуживанию жилфонда собираются уволить уже на следующей районной сессии. Жителей, которые сетуют на неудовлетворительные услуги, тоже предупреждают, - в Днепровском несколько домов должников. 200-тысячные неуплаты - также причина и несвоевременной уборки, и задержек зарплаты коммунальщикам.

|
Источник: Хрещатик
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Украина: В связи с задержками в получении заработной платы сотрудники ЖЭКов Днепровского района готовы в любой момент устроить забастовку под стенами районной администрации
Мировые профсоюзные новости
20.08 | 15:00 Бангладеш: Федерация работников транспорта (BRTWF) угрожает забастовкой, если правительство не отменит чрезвычайное положение.
20.08 | 13:20 Индия: Тысячи работников аэропортов начали забастовку. В результате задержаны внутренние и зарубежные рейсы.
20.08 | 13:03 Иран: Работники завода по переработке сахарной свеклы, расположенного в городе Шуш, 9 августа провели акцию протеста.
20.08 | 11:21 Казахстан: С 1 сентября будет увеличено пособие на оплату больничных листов, ограничение в 10 МРП будет заменено на 15 МРП.
20.08 | 10:47 Великобритания: Сотрудники лондонского метро отменили запланированную забастовку в связи с согласием работодателей увеличить им зарплату до требуемого уровня.
20.08 | 10:36 Украина: Сотрудники ЖЭКов Днепровского района отменили забастовку.
20.08 | 10:19 Коста-Рика: Судьи начали протесты с требованием уважения к демократии и справедливости в отношении заработной платы.
19.08 | 17:46 США: Моряки теплохода «ISIS» снова бастуют, но теперь в порту Балтимор. Судовладелец не платит зарплату и к тому же на судне иссякли запасы продовольствия.
19.08 | 16:00 Украина: Серия крупных аварий на угледобывающих предприятиях заставила правительство страны в очередной раз высказать свою озабоченность состоянием техники безопасности...
19.08 | 15:39 Австралия: Учителя технического послешкольного образования (TAFE) начнут забастовку в штате Виктория. Причиной таких действий послужил недостаток финансирования.
19.08 | 15:33 Гватемала: учителя Католической школы проводят голодовку. Троих участников акции пришлось госпитализировать.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: