АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.08 | 15:00

Бангладеш: работники транспорта угрожают забастовкой


Федерация работников транспорта Бангладеш (BRTWF) угрожает начать забастовку по всей стране, если правительство не отменит чрезвычайное положение к 13 октября.

На пресс-конференции в городе Дакка, столице Бангладеш, представители BRTWF выдвинули и другие требования к администрации, временно исполняющей обязанности правительства. В их число входит принятие мер по увеличению зарплат рабочим транспортной отрасли и обеспечение изменения системы страхования пассажиров.

Исполнительный директор BRTWF Shajahan Khan, выражает недовольство тем фактом, что, несмотря на повышение стоимости проезда, работники транспорта продолжают получать низкие зарплаты.

«Зарплаты должны увеличиваться в соответствии с увеличением стоимости проезда», говорит Shajahan Khan.

«Если правительство не выполнит наши требования до 13 октября, мы начнем бастовать по всей стране», заявляет генеральный секретарь BRTWF Hobibar Rahman Khan. Он также сообщает что, из-за несовершенства системы страхования задерживаются выплаты компенсаций пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
21.08 | 09:18 Индия: Однодневная акция, проводившаяся по призыву Всеиндийской ассоциации банковских служащих, охватила около 40 тысяч отделений, где на работу не вышли ...
21.08 | 09:06 Латвия: Депутат Сейма от «Центра согласия» врач Виталий Орлов считает, что у государства есть средства на повышение зарплат медработникам.
20.08 | 17:02 Азербайджан: В Баку прибудет делегация во главе с заместителем председателя Профсоюзного комитета железнодорожников Египта Гамадом Захлулом.
20.08 | 16:01 Украина: Предзабастовочная ситуация сложилась на предприятии ГОАО «Краснолучуглестрой». Причина - задержка в выплате заработной платы.
20.08 | 15:08 Украина: Почасовая оплата труда, которая в виде эксперимента была введена на семи государственных шахтах, не оправдала себя.
20.08 | 15:00 Бангладеш: Федерация работников транспорта (BRTWF) угрожает забастовкой, если правительство не отменит чрезвычайное положение.
20.08 | 13:20 Индия: Тысячи работников аэропортов начали забастовку. В результате задержаны внутренние и зарубежные рейсы.
20.08 | 13:03 Иран: Работники завода по переработке сахарной свеклы, расположенного в городе Шуш, 9 августа провели акцию протеста.
20.08 | 11:21 Казахстан: С 1 сентября будет увеличено пособие на оплату больничных листов, ограничение в 10 МРП будет заменено на 15 МРП.
20.08 | 10:47 Великобритания: Сотрудники лондонского метро отменили запланированную забастовку в связи с согласием работодателей увеличить им зарплату до требуемого уровня.
20.08 | 10:36 Украина: Сотрудники ЖЭКов Днепровского района отменили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: