АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.08 | 09:51

Обратная сторона медали: развитие экономики приводит к увеличению производственного травматизма


Экономическое развитие может быть причиной увеличения количества случаев травматизма на работе, считают члены компенсационного совета Манитобы.

Пресс-секретарь совета Уоррен Прис сказал, что на конец июля было подано 9902 требования на компенсацию за получение травм в рабочее время, что на 179 больше, чем за такой же период прошлого года. По словам Приса, увеличение количества заявлений на 1,8 процента происходит из-за того, что больше людей начали работать, и, соответственно, подвергаться риску травматизма.

На данный момент трудно назвать конкретные причины увеличения травматизма, поскольку лишь в конце года будут получены данные о том, сколько человек работало в 2008 году. Уровень производственных травм определяется в расчете количества случаев на 100 человек. В 2007 году он составлял 4,2, а в 2000 году – 5,6 случаев.

Увеличение производственного травматизма наблюдается через несколько месяцев после того, как премьер Манитобы Доер пообещал до 2013 года сократить уровень несчастных случаев на работе в провинции, который обычно является самым высоким в Канаде, на 15 процентов – до 3,5 случаев на 100 человек.

Для этого правительство выделило 1 миллион долларов, чтобы нанять еще 10 инспекторов охраны труда – семь в Виннипеге, одного в секторе строительства в Томпсоне, одного для добывающей промышленности в Флин Флон, и одного в сельскохозяйственном секторе Брэндона. В ближайшие годы будут наняты еще 10 человек.

Самая высокая производственная смертность в Манитобе – в строительном и сельскохозяйственном секторах, а также в секторе грузовых перевозок.

Власти провинции расширяют программу компенсаций – на данный момент лишь 70 процентов работников имеют право на компенсирование при несчастном случае, и по этому показателю Манитобы занимает последнее место в стране.

Ассоциация компенсационных советов Канады в июньском докладе сообщает, что больше всех подвержены травматизму молодые работники. Более 50 700 человек в возрасте до 24 лет в 2006 году вышли на больничный в связи с различными производственными травмами. Однако реальное количество случаев производственного травматизма может быть ещё больше, поскольку о многих случаях не сообщается.

Кроме этого, в 2003 году уровень производственного травматизма в Канаде был пятый в мире по величине среди 29 членов Организации Экономического Сотрудничества и Развития. По этому показателю Канаду обошли лишь Корея, Мексика, Португалия и Турция, уровень развития которых значительно ниже, чем Канады.

|
Источник: Виннипег.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Мировые профсоюзные новости
25.08 | 12:36 Швеция: В первой половине года Всешведское объединение профсоюзов (LO) лишилось 37 тысяч своих членов.
25.08 | 12:03 Беларусь: В отдел уголовного розыска Центрального РУВД Минска был вызван председатель Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности...
25.08 | 11:07 Израиль: После марафонского 16-часового обсуждения правительство утвердило проект бюджета страны на 2009 год.
25.08 | 10:33 Где выгоднее всего быть наемным работником? Самое главное для наемного работника - это, конечно, зарплата, желательно в сочетании с низкими налогами...
25.08 | 10:00 США: Компания General Motors в июле объявила об очередном плане реструктуризации, который теперь спешно выполняется.
25.08 | 09:51 Канада: Развитие экономики приводит к увеличению производственного травматизма. На конец июля было подано 9902 требования на компенсацию...
25.08 | 09:44 Израиль: Суд Хайфы по трудовым конфликтам вынес решение о том, что мужчины-учителя, на попечении которых находятся дети до 14-ти лет, имеют право...
25.08 | 09:35 Италия: Авиакомпания Lufthansa возобновила переговоры о покупке Alitalia, находящейся на грани банкротства. О сумме сделки и условиях ее проведения не сообщается.
25.08 | 09:30 Италия: Профсоюз футболистов отменил забастовку. Такое решение было принято после достижения соглашения с клубами Lega Pro по количеству футболистов в командах.
25.08 | 09:19 Великобритания: Сотрудники Агентства береговой охраны объявили 48-часовую забастовку. Они требуют от руководства увеличения зарплаты...
25.08 | 09:12 Болгария: Свыше 60% школ вынуждены будут начать учебный год с трудностями в материально-техническом обеспечении.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: