АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.09 | 17:56

JYSK дискриминирует работников


Профсоюз работников сферы торговли и обслуживания (ETKA) вчера на собрании членов правления принял решение организовать межгосударственные акции протеста в сетях магазинов JYSK в связи с дискриминацией фирмой работников.

Работники финского концерна JYSK Linnen Furniture в нынешнем году пострадали от дискриминирующего гнёта и притесняющего отношения работодателя. Работодатель зачастую обращался с работниками пренебрежительно и унизительно, используя свою власть. Профсоюз работников сектора торговли и обслуживания на переговорах с работодателем неоднократно обращал внимание не только на дискриминирующее отношение, но и на намеренное нарушение прав работников, правил трудовых договоров и распорядка рабочего процесса.

«Конструктивный подход на переговорах с работодателем не привел к желаемым результатам, к тому же дискриминация работников набирает всё более жёсткие обороты», - отмечает председатель ETKA Элле Пютсепп, объясняя причины организации работников бойкота. Акции протеста работников будут проходить в магазинах JYSK в Таллинне, Тарту и Пярну.

|
Источник: DV.ee
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 09:50 Япония: Работодатель принуждал шестерых женщин из Китая вернуться на Родину из-за требования о повышении зарплаты.
12.09 | 09:42 Объединение израильских профсоюзов Гистадрут заключило договор о сотрудничестве с «Федерацией профсоюзов палестинских рабочих» (PGFTU).
12.09 | 09:33 Украина: У стен Винницкого подшипникового завода состоялся митинг в поддержку коллектива предприятия.
12.09 | 09:25 США: Около 150 рабочих мясоперерабатывающего завода JBS Swift&Co в Колорадо будут уволены из-за соблюдения ими поста в Рамадан.
12.09 | 09:19 Эстония: Председатель совета Страховой кассы по безработице заявил, что решение увеличить размер платежей по страхованию от безработицы стало...
11.09 | 17:56 Эстония: Профсоюз работников сферы торговли и обслуживания (ETKA) решил организовать межгосударственные акции протеста в сетях магазинов JYSK.
11.09 | 17:07 Беларусь: Индивидуальные предприниматели назначили на День предпринимателя проведение забастовки представителей малого бизнеса.
11.09 | 17:00 США: Одной из крупнейших мясоперерабатывающих компаний Agriprocessors предъявлены обвинения в незаконном использовании труда детей.
11.09 | 16:02 Корея: Профсоюзы Kia отклонили предложение боссов компании об увеличении зарплаты на 5,6 процента.
11.09 | 15:42 Украина: Председатель Конфедерации свободных профсоюзов считает действия независимого профсоюзного объединения «Октан» Лисичанского НПЗ обоснованными.
11.09 | 15:29 Сегодня Грузия – единственная в Европе (и едва ли не единственная на планете) страна, имеющая ТК, в котором слово «профсоюз» не упомянуто вообще ни одного раза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: