АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.09 | 12:07

Корея: на пятницу запланирована забастовка работников метро в Сеуле


Члены профсоюза работников метро приняли решение начать забастовку в пятницу. Они выражают свой протест против плана администрации по сокращению 20% рабочих мест.

Решение было принято после девяти месяцев безуспешных переговоров между владельцем линии метрополитена и его работниками. Они не смогли прийти к соглашению по уменьшению числа сокращенных рабочих мест.

По сообщению профсоюза, в голосовании участвовало 8,398 рабочих из 9,306, и 74% из них согласны на активные действия.

Однако, администрация утверждает, что забастовка не вызовет больших неудобств. Уже ведутся работы по замене бастующих рабочих временным персоналом.

Также администрация заявляет, что широкомасштабная забастовка незаконна, так как работа метрополитена затрагивает общественный интерес.

Руководство подчеркивает, что в случае незаконных действий со стороны членов профсоюза, будут приняты жесткие меры.

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
23.09 | 14:45 Франция: Почтальоны начали забастовку против приватизации La Poste. 61% французов поддерживают сотрудников почты.
23.09 | 14:32 Украина: Открытое и тайное видеонаблюдение на рабочих местах и даже за их пределами, например, в курилке - теперь не редкость.
23.09 | 14:09 Украина: Вадим Фирсанов стал новым исполняющим обязанности генерального директора харьковского завода электроаппаратуры.
23.09 | 13:25 Доминикана: Рабочим фабрики по производству мороженого Nestle в Санто-Доминго, пришедшим на работу, объявили, что фабрика закрыта.
23.09 | 12:38 Израиль: Министерство промышленности и торговли впервые официально признало, что работа в ночную смену повышает риск заболеваний.
23.09 | 12:07 Корея: Члены профсоюза работников метро приняли решение начать забастовку против сокращения 20% рабочих мест.
23.09 | 11:53 Германия: Профсоюз IG Metall предлагает главам Volkswagen и Porsche разрешить разногласия, возникшие в ходе слияния двух компаний.
23.09 | 11:31 США: Власти Нью-Йорка разработали новые правила, призванные повысить безопасность работы крановой техники.
23.09 | 10:33 Израиль: В ответ на заявление дирекции Института национального страхования «Битуах Леуми» служащие отменили забастовку.
23.09 | 10:19 Гватемала: Представители профсоюзов, деловых кругов и правительства будут анализировать увеличение минимальной зарплаты...
23.09 | 10:05 Казахстан: В Алматы транспортные компании без предупреждения не вывели на маршрут 800 (из 1500) автобусов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: