АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.10 | 10:18

Сколько израильтян потеряют работу в 2009 году?


Как ни странно, все зависит от того, кому вы зададите этот вопрос.

Международный валютный фонд опубликовал отчет, в котором прогнозируется потеря израильтянами лишь около 4.000 рабочих мест. Что касается уровня безработицы в 2009 году, то он возрастет с 6% до 6,2%.

Вместе с тем, Гистадрут (израильские профсоюзы) и Торгово-промышленная палата страны считают, что данные МВФ сильно занижены, по их мнению, количество новых безработных может возрасти на 60.000 человек.

Председатель Гистадрута Офер Эйни ожидает, что в начале 2009 года потеряют свою работу 10.000 государственных служащих и примерно такое же количество работников, занятых в промышленности и сфере услуг. Причина называется одна - глобальный экономический кризис. Ассоциация производителей говорит о более 30.000-40.000 новых безработных.

Но самый неутешительный прогноз дает Торгово-промышленная палата Израиля: в будущем году армия безработных пополнится на 60.000 человек. Ее президент Уриэль Линн во всем обвиняет банки.

Если сценарий будет развиваться не по самому худшему варианту, говорит он, то рабочие места потеряют только 19.000 человек (рост показателя безработицы на 1%). Однако, если банки ужесточат свою кредитную политику для компаний и предприятий, то безработица в стране возрастет на 2%.

Однако Линн приберег и третий сценарий из серии «хуже некуда»: речь идет о тяжелом положении (если не крахе) одного или нескольких израильских банков, в этом случае можно ожидать роста безработицы численностью в 3-4 армейские дивизии - более 60.000 человек.

|
Источник: MIGnews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

Украина: В стране начинается волна массовых увольнений. Если рост экономики замедлится, дефицит кадров уменьшится во всех отраслях
Эксперты: массовой безработицы в связи с финансовым кризисом не будет
Российские компании начинают увольнять сотрудников, чтобы смягчить последствия экономического кризиса
Начались массовые сокращения в строительных предприятиях Москвы
Мировые профсоюзные новости
13.10 | 12:30 Финляндия: «Helsingin Bussiliikenne Oy» ищет работников на автобусы городских линий и не отсеивает тех, кто не владеет финским языком, она готова помочь в его изучении.
13.10 | 12:10 Эстония: В октябре текущего года шесть работников дочернего предприятия Viru Keemia Grupp, VKG Resins AS потеряют работу по причине сокращения.
13.10 | 12:06 Беларусь: Студенты, которые попадут по распределению в глубинку, рискуют два года прожить в нищете. Многие из них зарабатывают копейки - чуть более 100$ США.
13.10 | 11:10 Беларусь: За девять месяцев выявлено 199,6 тысяч нарушений законодательства о труде и охране труда.
13.10 | 10:35 Глобальный комитет работает, чтобы повысить безопасность труда на предприятиях ArcelorMittal в Казахстане и по всему миру.
13.10 | 10:18 Израиль: Международный валютный фонд опубликовал отчет, в котором прогнозируется потеря израильтянами около 4000 рабочих мест.
13.10 | 10:06 США: Два автогиганта страны - General Motors и Chrysler - ведут переговоры о возможности слияния компаний. Переговоры идут уже около месяца.
13.10 | 10:02 Франция: Сотрудники компании Renault решили выразить протест против сокращений. Они ворвались в выставочный центр Парижского Международного Автосалона (фото).
13.10 | 09:55 Украина: В стране начинается волна массовых увольнений. Если рост экономики замедлится, дефицит кадров уменьшится во всех отраслях.
10.10 | 17:49 Польша: Таможенники проводят молчаливую акцию протеста. Они требуют от правительства системного регулирования, касающегося таможенной службы.
10.10 | 16:21 Беларусь: После стихийной забастовки работников фабрики пухово-перьевых изделий в Слониме, председатель местного райисполкома пообещал повысить зарплату.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: