АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.10 | 09:18

Британский профсоюз обсуждает стратегию защиты рабочих мест водителей грузового транспорта

Участники встречи профсоюза National Car Council, которое состоялось на прошлой неделе

Британские профсоюзные организаторы, представляющие интересы автодорожников страны, решили принять меры для защиты рабочих мест в ситуации нарастающих увольнений из-за развертывающегося экономического кризиса.

Профсоюзные лидеры из национального профсоюза автодорожников NCC (National Car Council), входящие в состав более крупного профсоюза UNITE, членской организации МФТ, 20 октября решительно заявили на встрече в Бирмингеме, Великобритания, что не отступят, и будут защищать рабочие места. Профсоюз NCC объединяет водителей и работников вспомогательных профессий из 54 компаний по всей Великобритании.

В ходе встречи профсоюзные лидеры из 48 транспортных компаний по грузовым перевозкам рассказали о том, что работодатели подрывают их профсоюзные организации, сокращают рабочие места, не выполняют своих обязательств по коллективным договорам. Работодатели также пытаются избегать выполнения принципа «кто последним принят на работу, тот первым и уходит» при увольнении сотрудников. Профсоюзные лидеры выразили единое мнение о непременном требовании, чтобы любые уволенные сотрудники были кандидатами на повторное принятие на работу в случае улучшения ситуации в отрасли.

Дэйв Вильямс, Председатель профсоюза NCC, заявил, что он и представители профсоюза UNITE приложат все силы и сделают все необходимое, чтобы поддержать профсоюзных организаторов в их агитационной работе среди рядовых членов профсоюза, в борьбе за рабочие места, за должным образом продуманный и спланированный процесс увольнения сотрудников, а также за выполнение положений коллективных договоров.

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
28.10 | 12:38 Польша: Власти колеблются с решением по приватизации KGHM – контролируемого государством производителя меди.
28.10 | 12:33 Великобритания: Тысячи рассерженных работников бюджетной сферы планируют организовать волну забастовок.
28.10 | 12:11 Италия: Тысячи студентов вышли на улицы Рима в знак протеста против реформы образования; к ним присоединились и многие ученики старшей школы.
28.10 | 11:08 Украина: В стране останавливается рост зарплат. По данным Госкомстата, за сентябрь на 1-4% сократились доходы работников металлургической и коксохимической отраслей.
28.10 | 09:34 Эстония: Работающие на пограничных пунктах полицейские и пограничники получают более высокую зарплату, чем чиновники Налогово-таможенного департамента.
28.10 | 09:18 Великобритания: Профсоюз автодорожников NCC обсуждает стратегию защиты рабочих мест водителей грузового транспорта.
28.10 | 09:13 Корея: Участники рыбопромысловой конференции рассматривают международные стандарты труда в своей отрасли.
28.10 | 09:09 Австралия: Морской профсоюз провозглашает «новые условия» для развития австралийского судоходства.
28.10 | 08:58 США: Представители Boeing и лидеры профсоюза механиков, представляющего интересы 27 тысяч рабочих компании, заключили предварительное соглашение.
27.10 | 16:44 Китай: Около тысячи учителей уезда Чицзян провинции Сычуань не пошли на уроки, объявив бойкот в знак протеста против низких зарплат.
27.10 | 10:45 Габон: Профсоюзы нефтяников начали забастовку. Однако их действия поддержала лишь малая часть рабочих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: