АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.12 | 10:13

Канадской столице грозит транспортный паралич из-за забастовок


Транспортный паралич грозит сегодня канадской столице: ранним утром должна начаться забастовка работников общественного транспорта.

На пресс-конференции во вторник вечером мэр Оттавы Лэрри О'Брайен сообщил, что переговоры с объединенным профсоюзом транспортников прерваны. По его словам, «последнее предложение» городских властей по урегулированию трудового конфликта отвергнуто и он ожидает, что 2200 водителей автобусов, машинистов пригородных поездов, диспетчеров и ремонтников столичной компании «ОС Транспо» начнут забастовку.

Поводом для забастовки стали неприемлемые для профсоюза условия коллективного трудового соглашения, в частности, порядок организации сменной работы. На прошлой неделе 98% членов профсоюза проголосовали за забастовку в случае, если городские власти не пойдут на уступки. Последняя крупная забастовка водителей автобусов в Оттаве прошла в 1996 году и длилась 24 дня.

Пытаясь смягчить трудности для пассажиров, городские власти уже объявили о продлении срока действия заранее приобретенных проездных билетов, облегчены условия парковки в центре столицы, открыты дополнительно 460 паковочных мест, сняты ограничения на движение частного транспорта по резервным полосам.

|
Источник: Взгляд
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
10.12 | 13:22 Австралия: Согласно данным профсоюза финансового сектора, Macquarie bank может сократить 600 рабочих мест помимо двух сот уже уволенных сотрудников.
10.12 | 11:20 Казахстан: 13 работников градообразующего предприятия, Иртышского Химико-Металлургического завода (ИХМЗ), начали бессрочную голодовку.
10.12 | 11:10 Израиль: После нескольких дней забастовки представители служащих Налогового управления смогли договориться со своими работодателями.
10.12 | 10:44 Беларусь: Зампредседателя ОГП Лев Марголин заявил, что запланированная на десятое декабря забастовка ИП, вероятно, не будет массовой.
10.12 | 10:36 Австрия: Профсоюз почтовых и телекоммуникационных служащих принял решение начать предупредительные забастовки по всей стране.
10.12 | 10:13 Канада: Транспортный паралич грозит Оттаве. Ранним утром должна начаться забастовка работников общественного транспорта.
10.12 | 10:04 Финляндия: Снижая объемы производства на 1,5 миллиона шин, компания Nokian Tyres планирует сократить 450 рабочих мест на своем головном предприятии.
10.12 | 10:02 Беларусь: По требованию государственных инспекторов труда за 11 месяцев нынешнего года от работы было отстранено более 11509 человек.
10.12 | 09:56 Венгрия: Сотрудники международного аэропорта в Будапеште с 10 декабря начинают забастовку в надежде на улучшение условий труда.
10.12 | 09:52 Эстония: Профсоюзы грозят забастовкой в случае, если Центральный союз работодателей не согласится повысить минимальную зарплату на 500 крон.
10.12 | 09:47 Украина: Заложниками кризисной ситуации уже стали более 1,5 миллиона человек. И это не предел, говорят специалисты, - показатель безработицы каждый день растет.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: