АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 11:15

Bell Canada отправляет на пенсию 1 500 сотрудников


Крупнейший канадский оператор связи Bell Canada предложил полутора тысячам квалифицированным работникам выходные пособия, пытаясь сократить операционные расходы.

Компания, на которую работает 41 тысяча человек, предложила досрочно выйти на пенсию ряду сотрудников, которые планировали это сделать в нынешнем и будущем году. Размер компенсации не разглашается.

Точная дата, когда члены профсоюза связистов, энергетиков и канцелярских работников Канады навсегда покинут свои офисы, позволит компании заранее внести в бизнес своевременные коррективы и не снизить качество обслуживания клиентов, утверждают топ-менеджеры.

Аналитики из фирмы AR Communications предсказывают, что этим сокращением Bell Canada не ограничится: на рынке телекоммуникаций конкуренция продолжает расти по мере появления все новых и новых игроков в связи с удешевлением интернет-технологий.

На днях компания Bell Aliant, 44% акций которой принадлежит Bell Canada, объявила об увольнении пятисот сотрудников. Управленческий персонал фирмы сократился при этом на 15%. Прошлым летом к подобным мерам прибегла и сама Bell Canada, сократив 2 500 «белых воротничков».

|
Источник: Компьюлента
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 14:40 Латвия: Профсоюз полицейских намерен возбудить уголовный процесс в отношении министра внутренних дел Марека Сеглиньша.
21.01 | 13:44 Германия: Второй по величине авиаперевозчик Европы Deutsche Lufthansa AG отменяет 15 рейсов в связи с забастовкой пилотов.
21.01 | 11:34 Узбекистан: В настоящее время разрабатывается проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Узбекистан».
21.01 | 11:30 Замбия: Профсоюзы горнорабочих просят правительство страны взять под свой контроль медные рудники прежде, чем найдутся другие инвесторы.
21.01 | 11:21 США: Производитель аудиосистем высокого класса Bose сокращает тысячу рабочих мест - 10% штата. Увольнения будут точечными.
21.01 | 11:15 Канада: Оператор связи Bell Canada предложил полутора тысячам квалифицированным работникам выходные пособия, пытаясь сократить операционные расходы.
21.01 | 11:00 Беларусь: В Минске состоялась встреча генерального секретаря МКП Гая Райдера с представителями ФПБ, БКДП и Белорусского профсоюза РЭП.
21.01 | 10:56 Великобритания: Музыканты создали профсоюз. О создании организации стало известно еще в октябре. Сейчас в нее входит более 700 исполнителей.
21.01 | 10:45 Украина: По мнению главы ведомства, во время спасения транспортного комплекса придется выбирать «между плохим и очень плохим».
21.01 | 10:20 Бразилия: В стране прошли массовые манифестации рабочих против увольнений. В Сан-Паулу в марше протеста приняли участие 15 тысяч человек.
20.01 | 15:20 Cудно «Эовита-1» было арестовано в Греции за долги перед бункеровочной компанией. На судне иссякли запасы продовольствия и питьевой воды.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: