АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 15:37

По разные стороны баррикады


Под давлением представителей Международной Федерации транспортных рабочих (МФТ) владельцы балкера «Серебряное созвездие», канадская компания «Orient Steamship», согласились погасить задолженность по заработной плате перед экипажем судна. Однако до сих пор никаких денег моряки так и не получили. В связи с этим акция протеста на борту продолжается.

По прибытии «Серебряного созвездия» в шотландский порт Hunterston команда, состоящая из 25 филиппинцев, обратилась к местному инспектору МФТ Nail Keith с просьбой остановить грубое попирательство их трудовых прав и помочь в получении заработной платы в размере более $100 тысяч. Инспектору, на первый взгляд, удалось урегулировать конфликт и надавить на судовладельца. Обещание о погашении задолженности было получено. Но выполнять его представители компании не спешили.

На судне тем временем закончились продукты питания. Один из членов экипажа нуждается в медицинской помощи. Однако работодатель продолжает стоять от этой ситуации в стороне.

В связи с производственной травмой Nail Keith дело «Серебряного созвездия» взял на себя его коллега инспектор Norrie McVicar, который надеется уладить конфликт между судовладельцем и моряками в ближайшее время. Стоит отметить, что ситуацию осложняет отсутствие на судне коллективного договора.

|
Источник: РПСМ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Мировые профсоюзные новости
22.01 | 09:28 Эстония: В середине февраля на Тоомпеа планируется провести митинг с требованием отставки министра социальных дел Марет Марипуу.
22.01 | 09:16 Великобритания: Уровень безработицы среди женщин повысился на 2,3% - то есть в два раза больше чем среди мужчин.
22.01 | 09:05 Латвия: Профсоюз работников здравоохранения и социального ухода требует выделить на поддержание отрасли 100 миллионов латов (200 миллионов долларов).
21.01 | 17:30 Украина: Предприниматели Луганской области требуют позволить им торговать на старых местах по улице Дружбы народов.
21.01 | 17:24 Эстония: Одно из крупнейших промышленных производств в Нарве - Hiab Balti ES - приняло решение о сокращении 101 рабочего.
21.01 | 15:37 Шотландия: Под давлением представителей МФТ владельцы балкера «Серебряное созвездие» согласились погасить задолженность по зарплате перед экипажем судна.
21.01 | 15:28 Кыргызстан: Руководство многих частных предприятий республики вынуждено отправлять работников в бессрочные неоплачиваемые отпуска.
21.01 | 14:40 Латвия: Профсоюз полицейских намерен возбудить уголовный процесс в отношении министра внутренних дел Марека Сеглиньша.
21.01 | 13:44 Германия: Второй по величине авиаперевозчик Европы Deutsche Lufthansa AG отменяет 15 рейсов в связи с забастовкой пилотов.
21.01 | 11:34 Узбекистан: В настоящее время разрабатывается проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Узбекистан».
21.01 | 11:30 Замбия: Профсоюзы горнорабочих просят правительство страны взять под свой контроль медные рудники прежде, чем найдутся другие инвесторы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: