АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.02 | 09:38

Профсоюзы: надо поднимать подоходный налог!


По оценке профсоюзов, самой простой возможностью сократить дефицит бюджета является поднятие подоходного налога, но правительство сосредоточилось только на сокращении расходов.

По оценке председателя Центрального союза профсоюзов Эстонии Харри Талига, основная проблема сегодня заключается в том, что правительство умеет, может и хочет думать только об урезании расходов. Конечно, это очень важный аспект, но сокращение бюджета не принесет дополнительных денег и не поднимет экономику, отметил Талига.

По оценке Талига, повышение подоходного налога для частных лиц увеличит только поступления в бюджет, но не увеличит расходы предпринимательства, что станет благоприятным моментом для дальнейшего развития экономики в стране.

|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

Мировые профсоюзные новости
04.02 | 10:09 Израиль: Форум преподавателей средних и старших классов ультрарелигиозных школ угрожает начать забастовку.
04.02 | 10:04 Италия: В связи с мировым кризисом компания РУСАЛ приняла решение приостановить производство на итальянском глиноземном предприятии Eurallumina.
04.02 | 09:54 США: Компании General Motors Corp. и Chrysler LLC предлагают сотрудникам увольняться в добровольном порядке.
04.02 | 09:48 США: Профсоюзы, грозившие забастовкой на нефтеперерабатывающих заводах, достигли компромисса с нефтяными компаниями.
04.02 | 09:42 США: Глава американской Гильдии актеров подал иск о признании незаконности увольнения главного переговорщика Дуга Аллена.
04.02 | 09:38 Эстония: По оценке профсоюзов, самой простой возможностью сократить дефицит бюджета является поднятие подоходного налога.
04.02 | 09:34 Украина: Председатель Национального форума профсоюзов Мирослав Якибчук заявляет, что истинные масштабы экономического кризиса в стране скрываются.
04.02 | 09:25 Германия: Компания Bayer MaterialScience сокращает рабочую неделю до 35 часов. Тем не менее в апреле в любом случае произойдет повышение зарплат на 3,3%.
03.02 | 17:01 Латвия: Фермеры возобновили протесты с требованием отставки министра сельского хозяйства. Десятки протестующих на тракторах...
03.02 | 16:06 Эстония: Таллиннская городская управа предлагает повысить в 2009 году заработную плату педагогов столицы в среднем на 8%.
03.02 | 15:21 Украина: Более 300 рабочих заняли здание заводоуправления Херсонского машиностроительного завода. Рабочие требуют выплаты заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: