АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.02 | 15:09

«Сегодня мы – завтра вся Украина»

Фотогалерея (2)

Обращение к жителям Херсона от рабочих Херсонского машиностроительного завода

Товарищи!

Сегодня обстановка на комбайновом заводе критическая: производство остановлено, зарплата не выплачивается, прекращены все отчисления в бюджет и Пенсионный фонд. Но ни собственник ХМЗ, ни нынешняя власть не предпринимают никаких мер по оживлению завода.

В этих условиях трудовой коллектив решил не сдаваться, а сплотиться для борьбы за интересы человека труда. На этом непростом пути мы прибегли к решительным действиям: провели жесткие пикеты обладминистрации, захватили и охраняем завод от воровства готовой продукции и оборудования, боремся за правдивую информацию о нашей борьбе.

Товарищи! Мы обращаемся к вам за поддержкой. Комбайновый завод - это гордость нашего города, он всегда пополнял городскую казну и обеспечивал работой десятки тысяч людей на заводах-смежниках и КБ в самых разных отраслях промышленности. Давайте поборемся за завод сообща!

Наши требования правительству:

- национализировать Херсонский машиностроительный завод под контролем трудового коллектива;

- арестовать банковские счета собственника завода и погасить все долги по зарплате, а также по платежам в бюджет и ПФ;

- обеспечить госзаказ на производство комбайнов и их адресный сбыт при поддержке государства;

- погасить долги по зарплате перед всеми трудящимися г. Херсона, обеспечить полную занятость в городе и области.

Призываем рабочих всех предприятий Херсона к совместной борьбе за интересы рабочего класса, ветеранов труда и учащейся молодежи!

Солидарность? - Действием!

Вы можете отправить письмо солидарности рабочим на адрес solydarity.ksmz@gmail.com. Это поднимет боевой дух и покажет, насколько важна их борьба для всего рабочего класса СНГ. Но кроме этого, куда лучше, если опыт отважных рабочих Херсонского государственного машиностроительного завода им. Г. Петровского послужит примером и одновременно предостережением для трудящихся России. Не нужно ждать, пока ситуация станет критической, пока последуют массовые сокращения, увольнения и закрытия предприятий, надо начинать организовываться и бороться сегодня, сейчас. Распространяйте как можно шире информацию о борьбе рабочих ХМЗ на заводах и предприятиях России. Сегодня Херсон - завтра весь СНГ.



|
Источник: СоцСопр
к началу новости мировые новости версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Акция протеста на Херсонском заводе станет круглосуточной
В Херсоне рабочие захватили завод
Украина: Около 300 рабочих Херсонского машиностроительного завода вышли на акцию протеста против невыплаты зарплаты с сентября 2008 года (фото)
Украина: Работники Херсонского машиностроительного завода пикетировали областную госадминистрацию
Мировые профсоюзные новости
06.02 | 10:13 Польша: Около трех тысяч работников металлургического предприятия «Хута Сталова Воля» провели пикетирование здания энергетического управления.
06.02 | 10:02 Великобритания: До 10 тысяч знаменитых лондонских черных кэбов грозят перекрыть центр Лондона. Акция инициирована профсоюзами водителей черных кэбов.
06.02 | 09:54 Франция: Студенты, протестующие в Страсбурге против реформ образования, столкнулись с полицией. Против них использован слезоточивый газ.
06.02 | 09:16 Украина: Представители собственника Херсонского завода подали заявление в прокуратуру, в котором они характеризуют действия рабочих как «рейдерский захват».
05.02 | 15:48 Ирландия: После информации о закрытии Уотерфордского хрустального завода, сотни работников захватили предприятие.
05.02 | 15:09 Украина: Обращение к жителям Херсона от рабочих Херсонского машиностроительного завода (фото и видео с митинга).
05.02 | 14:27 Грузия: Уровень безработицы прошел отметку в 13%. Власти планируют решить проблему за 3 года. Профсоюзы считают этот прогноз слишком оптимистичным.
05.02 | 14:01 Израиль: Районный суд по трудовым конфликтам города Хайфы обязал работников железной дороги прекратить забастовку.
05.02 | 13:22 Украина: Премьер-министр Юлия Тимошенко отменила приказ об увольнении начальника Ильичевского морского торгового порта.
05.02 | 13:12 Экономические бунты захлестывают Европу. Люди протестуют против неспособности своих правительств бороться с кризисом.
05.02 | 12:48 Литва: С сегодняшнего дня, 5 февраля, и ежедневно до 13 февраля, у здания местного самоуправления города Висагинаса будут проходить пикеты учителей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: