АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.10 | 13:36

Греческие рестораны не подчиняются закону о запрете курения


В прошедшие выходные греческое объединение ресторанных работников и смежных профессий постановило, что рестораны больше не будут подчиняться закону о запрете курения, введенному с 1 сентября.

За полтора месяца действия этого закона оборот ресторанов упал на 30%, уверяет профсоюз. Чтобы приспособиться к новым условиям, рестораторы просят у властей переходного периода в несколько месяцев.

Однако заместитель министра здравоохранения Михалис Тимосидис заявил, что закон будет соблюдаться, несмотря на протесты владельцев ресторанов и кафе. Тем не менее, правительство обдумывает, как сократить убытки для бизнеса от введения нового закона.

|
Источник: GreeceToday.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
20.10 | 12:20 Украина: В Керчи в бедственном положении находится экипаж судна «Moon Fox». Задолженность по зарплате членам экипажа составляет от четырёх месяцев до полутора лет.
20.10 | 11:20 ЮАР: Протестовавшие в течение нескольких недель госслужащие страны – порядка 1,3 млн человек – сообщили о прекращении забастовки и принятии предложенных властями условий.
20.10 | 10:39 Франция: Ситуация во Франции выходит из-под контроля. Относительно мирные акции протеста за последние сутки переросли в ожесточенные столкновения молодежи с полицией.
19.10 | 17:34 Саудовская Аравия: Саудовские власти депортировали из страны 16 китайских рабочих – лидеров забастовки строителей метро в Мекке.
19.10 | 13:45 Чили: Шестеро из тридцати трёх горняков собрались на шахте Сан-Хосе, чтобы принять участие в религиозной церемонии и посетить лагерь “Надежда”, в котором их близкие прожили два месяца в ожидании счастливой развязки.
19.10 | 13:36 Греция: В прошедшие выходные греческое объединение ресторанных работников и смежных профессий постановило, что рестораны больше не будут подчиняться закону о запрете курения, введенному с 1 сентября.
19.10 | 13:30 Бельгия: Ущерб от всеобщей суточной забастовки железнодорожников Федерация предприятий страны оценила в 100–150 миллионов евро.
19.10 | 13:22 Греция: Профсоюзы водителей городских автобусов страны провели многочасовую забастовку. Так в Афинах автобусы остановились в 11.00 по местному времени и вернулись на маршруты лишь через шесть часов.
19.10 | 12:30 Франция: Очередная общенациональная забастовка и массовые акции протеста пройдут во вторник на фоне угрозы дефицита горючего и участившихся случаев столкновений молодежи и полиции.
18.10 | 18:35 Франция: Понедельник страна встретила, охваченная забастовкой рабочих нефтеперерабатывающих предприятий, выступающих против проведения пенсионной реформы. Бастуют также железнодорожники и водители автобусов.
18.10 | 11:07 Италия: Массовые акции протеста прошли в стране, на улицы Рима вышли десятки тысяч человек. С трибуны выступили лидеры профсоюзов, которые призвали собравшихся начать готовиться ко всеобщей забастовке.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: