АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.11 | 11:54

В Германии поддерживают внештатников


Немецкий Союз журналистов считает, что правила оплаты труда фрилансеров должны быть одинаковыми по всей стране. Немецкие издательства должны придерживаться совместных правил оплаты труда внештатных журналистов ежедневных изданий. Чтобы эта рекомендация выполнялась, Немецкий союз журналистов призвал сотрудников всех редакций принять участие сегодня в пятницу, 5 ноября 2010 года во всемирной акции "Поддержи журналистику".

5 ноября редакциям рекомендуется обсудить тему выплаты гонораров внештатникам в ежедневных газетах. Это связано с тем, что, как и прежде, по данным Немецкого Союза журналистов, многие газеты не придерживаются действующих с февраля 2010 года правил.

Немецкий союз журналистов и Объединенный профсоюз предприятий и услуг Германии призвали внештатных авторов активно выступить за свои права с помощью собственных профсоюзов. "Для этого им необходима солидарность в среде редакторов", - утверждает зампред Объединенного профсоюза Франк Вернеке (Frank Werneke). "Они могут доказать, что редакция - это одна команда", - председатель союза журналистов Михаэль Конкен (Michael Konken) призвал редакторов и внештатников "совместно выступиить за справедливые гонорары против позиции руководителей издательств".

Общие правила выплаты гонораров поясняют, в каких пределах осуществляется выплата авторского вознаграждения и как воспроизводится материал журналиста.



|
Источник: Media-Day.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
08.11 | 13:35 Китай: Очередной случай самоубийства произошел на крупнейшем в мире заводе по производству электроники, принадлежащем компании Foxconn Technology Group на юге страны.
08.11 | 09:39 США: В Голливуде закончена крупнейшая в истории американской "фабрики кинозвезд" забастовка, которая проходила в течение трех с лишним месяцев...
05.11 | 18:53 Германия переживает мощный экономический подъем, однако большинство наемных работников о существенном росте своих доходов даже не мечтает.
05.11 | 17:41 В последнее время по Германии прокатилась волна увольнений, поводом для которых послужили так называемые «мелкие кражи», вызвавшие разногласия и разночтения даже у представителей судебных инстанций.
05.11 | 16:49 Финляндия: Профсоюз работников почтовой и логистической сферы угрожает продолжить серию точечных акций протеста против попыток работодателей обойти объявленный профсоюзом запрет на сверхурочную работу.
05.11 | 11:54 Германия: Немецкий Союз журналистов считает, что правила оплаты труда фрилансеров должны быть одинаковыми по всей стране.
05.11 | 02:01 Великобритания: Профсоюз лондонских пожарных бригад Fire Brigades Union (FBU) отозвал планы по проведению масштабной 47-часовой забастовки, которая должна была начаться в пятницу.
04.11 | 22:49 Южная Корея: Один из профсоюзных лидеров Южной Кореи облился бензином и поджег себя после того, как полиция попыталась надеть на него наручники.
04.11 | 18:03 Беларусь: Федерация профсоюзов Беларуси обеспокоена возросшим числом несчастных случаев на белорусских предприятиях с тяжелыми последствиями, в том числе, со смертельным исходом.
04.11 | 17:45 Украина: На следующей пленарной неделе Верховная Рада может рассмотреть и принять проект нового Трудового кодекса, ранее поддержанный в первом чтении.
04.11 | 17:07 США: Severstal North America (SNA), дочернее предприятие компании ОАО "Северсталь", рассматривает возможность увольнения более тысячи сотрудников завода Sparrows Point (штат Мэриленд).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: