АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.11 | 09:39

Боссы Голливуда пошли на уступки создателям фильмов


В Голливуде закончена крупнейшая в истории американской "фабрики кинозвезд" забастовка, которую проводили в течение трех с лишним месяцев Гильдия американских сценаристов и профсоюз теле- и радиоактеров.

Ее итогом стало подписанное 7 ноября соглашение с Ассоциацией голливудских продюсеров, согласно которому крупнейшие американские киноконцерны, с одной стороны, увеличат взносы в фонды социального и пенсионного страхования, а также выплату пособий актерам и сценаристам, вышедшим на пенсию.

С другой стороны, на 6 процентов с лета будущего года вырастет заработная плата действующим актерам и сценаристам. Эти пункты закреплены в соответствующем соглашении, подписанном между двумя заинтересованными сторонами. По мнению экспертов, пойти на эти существенные уступки продюсеров голливудских лент заставили большие убытки, которые они понесли в ходе 100-дневной забастовки сценаристов и актеров. В первую очередь пострадали создатели многочисленных сериалов для ведущих американских телеканалов.

Между тем

На днях одна из старейших голливудских киностудий Metro Goldwyn Mayer (MGM) подала в суд Лос-Анжделеса прошение о банкротстве, а также план реструктуризации компании. Окончательная судьба концерна, основанного в 1924 году, может решиться 2 декабря, когда состоится судебное заседание по реструктуризации MGM. В настоящее время активы киностудии составляют 2,7 миллиарда долларов при имеющихся долгах в 5,8 миллиарда долларов. Автор: Макарычев Максим

|
Источник: Российская газета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
08.11 | 14:27 Израиль: 22 ноября полностью прекратится снабжение оптовых сетей овощами, фруктами, курами, яйцами, мясом и молоком, а также другой свежей продукцией.
08.11 | 14:21 Южная Корея: До 40 000 профсоюзных активистов и рабочих приняли в воскресенье, 7 ноября, участие в массовом митинге, направленном против ратификации соглашения с США о свободной торговле.
08.11 | 13:54 Великобритания: Профсоюз журналистов обещает организовать забастовку на ВВС в период рождественских и новогодних праздников.
08.11 | 13:52 Португалия: Десятки тысяч человек собрались в Лиссабоне на организованный профсоюзами митинг протеста против социально-экономической политики правительства.
08.11 | 13:35 Китай: Очередной случай самоубийства произошел на крупнейшем в мире заводе по производству электроники, принадлежащем компании Foxconn Technology Group на юге страны.
08.11 | 09:39 США: В Голливуде закончена крупнейшая в истории американской "фабрики кинозвезд" забастовка, которая проходила в течение трех с лишним месяцев...
05.11 | 18:53 Германия переживает мощный экономический подъем, однако большинство наемных работников о существенном росте своих доходов даже не мечтает.
05.11 | 17:41 В последнее время по Германии прокатилась волна увольнений, поводом для которых послужили так называемые «мелкие кражи», вызвавшие разногласия и разночтения даже у представителей судебных инстанций.
05.11 | 16:49 Финляндия: Профсоюз работников почтовой и логистической сферы угрожает продолжить серию точечных акций протеста против попыток работодателей обойти объявленный профсоюзом запрет на сверхурочную работу.
05.11 | 11:54 Германия: Немецкий Союз журналистов считает, что правила оплаты труда фрилансеров должны быть одинаковыми по всей стране.
05.11 | 02:01 Великобритания: Профсоюз лондонских пожарных бригад Fire Brigades Union (FBU) отозвал планы по проведению масштабной 47-часовой забастовки, которая должна была начаться в пятницу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: