АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.11 | 18:16

В Ливии арестованы 10 журналистов


В Ливии арестованы 10 журналистов информационного агентства "Libya Press", подконтрольного сыну лидера страны Муаммару Каддафи.

Как передает телеканал "ВВС", причиной ареста, вероятнее стала война за власть. Второй по старшинству сын Каддафи Саиф аль-Ислам отличается прогрессивными взглядами и считается вероятным преемником отца.

По словам главы профсоюза сотрудников СМИ Ливии Сальмы аль-Шааб, журналисты были арестованы за критику в адрес действующего правительства. А сам сын лидера страны недавно заявил, что Ливия – это не государство.

Телеканал отмечает, что среди задержанных – четыре женщины.

|
Источник: МОСТ-Харьков
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
09.11 | 11:16 Израиль: Профсоюз учителей средних и старших классов объявляет во вторник, 9 ноября, забастовку средних школ ("хативот бейнаим") в десяти городах страны.
09.11 | 11:09 Канада: Американская U.S. Steel объявила локаут 900 рабочим стального завода в г.Гамильтоне, провинция Онтарио, после того, как компания и профсоюзы не смогли договориться о пенсионных выплатах и программах.
09.11 | 10:41 Украина: На следующей неделе Верховная Рада планирует рассмотреть проект Трудового кодекса, который усиливает позиции работодателя относительно наемных работников.
09.11 | 08:58 Франция: Профсоюзы страны призвали сограждан провести 23 ноября очередные широкомасштабные акции протеста против закона о пенсионной реформе.
08.11 | 18:26 Чехия: 8 декабря состоится всеобщая забастовка госслужащих, протестующих против радикального сокращения бюджетных расходов, проводимого правительством Чехии.
08.11 | 18:16 Ливия: По словам главы профсоюза сотрудников СМИ Ливии Сальмы аль-Шааб, за критику в адрес действующего правительства, арестованы 10 журналистов информационного агентства "Libya Press".
08.11 | 17:46 Украина: В Керчи перевозчики на час остановили движение маршрутных автобусов и такси. Таким образом маршруточники, собравшись возле автовокзала, высказались против некоторых операций, которые проводит ГАИ.
08.11 | 16:30 Мексика: Увольнение лидера мексиканского профсоюза PEMEX Моисеса Флореса Сальмерона - очевидная попытка унизить рабочих и заблокировать процесс профсоюзного строительства.
08.11 | 16:19 Чили: Медная шахта Doña Ines de Collahuasi принадлежащая Xstrata и AngloAmerican на грани забастовки. Профсоюз и руководство шахты призвали к пятидневному периоду переговоров при посредничестве государства.
08.11 | 15:41 Швеция: Новое законодательство открыло двери шведского рынка труда не только высококвалифицированным специалистам, но и всем желающим. Профсоюзы просят власти ужесточить выдачу разрешений на работу мигрантам.
08.11 | 15:36 Казахстан: Мониторинг проекта по вовлечению в профсоюз и защите прав рабочих-мигрантов, приезжающих трудиться в сельскохозяйственные районы юга страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: