АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.11 | 11:39

В среду польские летчики проводут забастовку


Польская авиакомпания LOT Polish Airlines предупреждает, что из-за забастовки, организованной профсоюзом летчиков, 10 ноября с 10 до 12 часов по местному времени возможны задержки в отправлении ряда рейсов авиакомпании.

Задержки возможны также и при возвращении самолетов LOT Polish Airlines в польские аэропорты, а также на ряде европейских маршрутах.

Авиакомпания предупреждает, что время запаздований составит от менее чем 20 минут до 2 с небольшим часов. Некоторые полеты будут выполняться в соответствии с расписанием, несмотря на акцию профсоюзов.

Пассажиров просят прибывать на посадку, исходя из времени отправления по действующему расписанию.

|
Источник: Postimees
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
10.11 | 18:37 Великобритания: В районе британского парламента в Лондоне идут столкновения между полицией и студентами, протестующими против планов правительства Дэвида Кэмерона утроить плату за высшее образование в Англии.
10.11 | 16:54 Франция: Президент Николя Саркози подписал закон о пенсионной реформе через несколько часов после того, как реформа была одобрена Конституционным советом Франции.
10.11 | 14:36 Украина: Согласно данным опроса, 18% украинцев ежедневно задумываются об увольнении. В частности, 8% опрошенных такая мысль посещает дважды в день.работающих украинцев
10.11 | 13:09 Бельгия: Профсоюз бельгийских железнодорожников намерен провести 23 ноября очередную забастовку и повторить свои требования, выдвинутые во время предыдущей манифестации 19 октября.
10.11 | 12:21 Германия: На улицы Касселя вышли 400 сотрудников завода по укладке рельсов Bombadier с требованием отмены пенсионной реформы, принятой немецкими властями.
10.11 | 11:39 Польша: Авиакомпания LOT Polish Airlines предупреждает, что из-за забастовки, организованной профсоюзом летчиков возможны задержки в отправлении ряда рейсов авиакомпании.
10.11 | 10:45 Профсоюзы Нигерии начинают трехдневную национальную забастовку с требованием повысить уровень минимальной заработной платы до $120.
10.11 | 09:48 Италия: Шестеро мигрантов забрались на 35-метровый строительный кран на севере Италии и протестуют против драконовских законов.
09.11 | 19:49 Франция: Конституционный совет Франции одобрил сегодня текст закона о пенсионной реформе, ранее утверждённый обеими палатами французского парламента. Теперь закон должен поступить на подпись президенту Николя Саркози.
09.11 | 17:13 Украина: Зарплату будут повышать пропорционально росту ВВП. Об этом Кабинет Министров договорился с работодателями и профсоюзами.
09.11 | 16:42 Бельгия: Забастовка работников европейского отделения американской компании Brink’s привела к нехватке наличных денег у ряда банков, в частности у BNP Paribas Fortis и ING.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: