АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.11 | 11:44

В Колумбии с начала года убито 36 профсоюзных активистов


По данным Центрального профсоюза трудящихся Колумбии (Central Unitaria de Trabajadores de Colombia), с начала 2010 года в стране убито 36 профсоюзных активистов, на 10 больше, чем за этот период в прошлом году. Только в провинции Антиокия погибло 5 членов профсоюза.

Особенно кровавым для профсоюзов стал апрель 2010 года, когда были убиты 11 активистов. Кроме того, в разных городах страны постоянно распространяются листовки с угрозами профсоюзным лидерам. Чаще всего за этими расправами и угрозами стоят частные полувоенные отряды (парамилитарес), среди которых особой жестокостью отличаются «Чёрные ястребы» (Las águilas Negras) и «Лос Урабеньос» (Los Urabeños), финансируемые латифундистами.

Международная организация труда (OIT) летом 2010 года распространила документ, в котором отмечает, что Колумбия продолжает оставаться страной с наибольшим количеством погибших членов профсоюза, что является отражением того драматического положения, в котором Колумбия находится уже многие годы.

В 2009 году, после того как были убиты 48 лидеров и активистов профсоюзов, эта латиноамериканская страна была признана самой опасной для профсоюзного движения.

|
Источник: Tiwy.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость криминал архив

Мировые профсоюзные новости
12.11 | 16:22 Италия: В стране объявили забастовку работники музеев и других объектов культурного наследия страны, возмущенные урезанием финансирования.
12.11 | 15:42 Украина: Протестовать против бездействия власти - о таком намерении заявил на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский.
12.11 | 14:55 Китай: Благодаря решительным действиям профсоюзов работникам Café de Coral возвращены оплачиваемые перерывы на обед. При этом повышение зарплат на 8-10% осталось в силе!
12.11 | 14:21 Иран: Представители полиции и сил безопасности Ирана напали на двух членов профсоюза водителей автобусов Тегерана и арестовали их. Профсоюз прилагает все силы для того, чтобы защищать интересы своих членов.
12.11 | 14:08 Турция: Члены профсоюза Hava-Is провели марш протеста в авиационном ангаре в аэропорту г. Стамбула, чтобы еще раз подчеркнуть необходимость коллективных переговоров с руководством компании «Turkish Technic Inc».
12.11 | 11:44 Колумбия: По данным Центрального профсоюза трудящихся, с начала 2010 года в стране убито 36 профсоюзных активистов, на 10 больше, чем за этот период в прошлом году.
12.11 | 11:28 Великобритания: Союз журналистов (NUJ) отменил назначенную на начало следующей недели забастовку сотрудников BBC. Руководство корпорации согласилось на переговоры относительно реформы пенсионной схемы.
12.11 | 11:14 Израиль: Анализ причин массовой бедности среди трудоустроенных соотечественников, прежде всего - репатриантов. Люди, работающие много, получают нищенские зарплаты, выжить на которые невозможно...
12.11 | 10:18 Китай: Более 2,65 млн. работников горнодобывающей промышленности работают в сильно запылённой среде. Из них каждый год от запыления лёгких умирает 6 тысяч человек.
12.11 | 09:42 Великобритания: Столица сегодня проснулась с разгромленным штабом правящей Консервативной партии, разбитыми витринами, разрисованными граффити стенами в центре Лондона...
11.11 | 16:25 Швеция: Власти скандинавской страны обеспокоены отказом работников из Тайланда возвратиться на родину до выплаты заработанных ими денег или хотя бы гарантии, что они будут выплачены.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: