АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.11 | 15:42

Профсоюзы готовят протест


Протестовать против бездействия власти - о таком намерении заявил на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский.

Оснований для таких действий достаточно. По крайней мере, как подчеркнул Вячеслав Буратынский, в регионе отмечается падение промышленного производства более чем на 20%. Значительное сокращение рабочей силы наблюдается на Ильичевском заводе автоагрегатов "ЗАЗ ДЭУ", Балтском молочном комбинате, Одесском заводе "Стальканат". Профсоюзный лидер также спрогнозировал, что вскоре трудности ожидают железнодорожный транспорт и морские порты. Задолженность по зарплатам на Одесщине достигла 38 млн. грн.

По словам председателя Федерации профсоюзов Одесской области, акция протеста против бездействия власти 17 декабря пройдет в Одессе, 23 декабря в Киеве.

|
Источник: 048.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
13.11 | 11:42 Бангладеш: Президент МФТ Пэдди Крамлин, являясь председателем секции докеров МФТ, открыто поддержал портовиков Бангладеш, работников порта Читтагонг, в связи с их непрекращающейся борьбой...
12.11 | 16:55 Латвия: В 2008 году состояние медицины в стране оценивалось как критическое, но с тех пор ситуация только ухудшилась, считает глава Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис.
12.11 | 16:49 Украина: 16 ноября, во вторник, - день рассмотрения Верховной Радой во втором чтении проекта Налогового кодекса, с 9 утра до 12 дня таксисты по всей Украине не будут работать.
12.11 | 16:34 Кипр: Клиентов обанкротившейся авиакомпании Eurocypria в четверг доставят в Петербург и Москву самолеты другой компании. Банкротство Eurocypria усугубилось бессрочной забастовкой служащих.
12.11 | 16:22 Италия: В стране объявили забастовку работники музеев и других объектов культурного наследия страны, возмущенные урезанием финансирования.
12.11 | 15:42 Украина: Протестовать против бездействия власти - о таком намерении заявил на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский.
12.11 | 14:55 Китай: Благодаря решительным действиям профсоюзов работникам Café de Coral возвращены оплачиваемые перерывы на обед. При этом повышение зарплат на 8-10% осталось в силе!
12.11 | 14:21 Иран: Представители полиции и сил безопасности Ирана напали на двух членов профсоюза водителей автобусов Тегерана и арестовали их. Профсоюз прилагает все силы для того, чтобы защищать интересы своих членов.
12.11 | 14:08 Турция: Члены профсоюза Hava-Is провели марш протеста в авиационном ангаре в аэропорту г. Стамбула, чтобы еще раз подчеркнуть необходимость коллективных переговоров с руководством компании «Turkish Technic Inc».
12.11 | 11:44 Колумбия: По данным Центрального профсоюза трудящихся, с начала 2010 года в стране убито 36 профсоюзных активистов, на 10 больше, чем за этот период в прошлом году.
12.11 | 11:28 Великобритания: Союз журналистов (NUJ) отменил назначенную на начало следующей недели забастовку сотрудников BBC. Руководство корпорации согласилось на переговоры относительно реформы пенсионной схемы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: