АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.11 | 16:49

16 ноября с 9 утра до 12 дня таксисты прекратят работу по всей Украине


16 ноября, во вторник, - день рассмотрения Верховной Радой во втором чтении проекта Налогового кодекса, с 9 утра до 12 дня таксисты по всей Украине не будут работать. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик.

"С 9-12 дня 16 ноября, в Киеве и других городах будет усложнено движение. Я прошу прощения у людей за эти усложнения. Пусть люди нас поймут – мы защищаемся. Эти три часа не будут работать таксисты, диспетчеры обещали не работать… Они все выедут в центры городов. Мы ничего перекрывать не будем – все в рамках закона. Мы будем обращаться к губернаторам. Почему? Потому что губернаторы – это президентская вертикаль", - сообщил В. Попик.

Отметим, рассмотрение проекта Налогового кодекса Украины в Верховной Раде больше не будут переносить, процедура начнется утром во вторник, 16 ноября, и, может быть, завершится к четвергу, 18 ноября, - сообщил журналистам глава парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник

|
Источник: UBR
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
13.11 | 13:47 Сербия: Министр МВД Сербии и лидеры представляющие профсоюзы Министерства внутренних дел, достигли утром в пятницу соглашения об отмене ранее объявленной забастовки сотрудников полиции.
13.11 | 13:15 Великобритания: Члены экипажей британской авиакомпании British Airways пригрозили начать забастовку в новогодние праздники после того, как руководство компании отвергло заключенные ранее соглашения с профсоюзами.
13.11 | 13:04 Вячеслав Рой: "Профсоюзное движение в Украине находится в глубоком системном кризисе. Это на литературном языке. Обычно люди высказываются не так изысканно..."
13.11 | 11:42 Бангладеш: Президент МФТ Пэдди Крамлин, являясь председателем секции докеров МФТ, открыто поддержал портовиков Бангладеш, работников порта Читтагонг, в связи с их непрекращающейся борьбой...
12.11 | 16:55 Латвия: В 2008 году состояние медицины в стране оценивалось как критическое, но с тех пор ситуация только ухудшилась, считает глава Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис.
12.11 | 16:49 Украина: 16 ноября, во вторник, - день рассмотрения Верховной Радой во втором чтении проекта Налогового кодекса, с 9 утра до 12 дня таксисты по всей Украине не будут работать.
12.11 | 16:34 Кипр: Клиентов обанкротившейся авиакомпании Eurocypria в четверг доставят в Петербург и Москву самолеты другой компании. Банкротство Eurocypria усугубилось бессрочной забастовкой служащих.
12.11 | 16:22 Италия: В стране объявили забастовку работники музеев и других объектов культурного наследия страны, возмущенные урезанием финансирования.
12.11 | 15:42 Украина: Протестовать против бездействия власти - о таком намерении заявил на пресс-конференции председатель Федерации профсоюзов Одесской области Вячеслав Буратынский.
12.11 | 14:55 Китай: Благодаря решительным действиям профсоюзов работникам Café de Coral возвращены оплачиваемые перерывы на обед. При этом повышение зарплат на 8-10% осталось в силе!
12.11 | 14:21 Иран: Представители полиции и сил безопасности Ирана напали на двух членов профсоюза водителей автобусов Тегерана и арестовали их. Профсоюз прилагает все силы для того, чтобы защищать интересы своих членов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: