АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.11 | 14:28

Осужден активист забастовки на «Озенмунайгазе»


Таган Кашанов, один из активистов забастовки на производственном филиале «Озенмунайгаз» компании «Разведка Добыча «КазМунайГаз» в марте этого года, осужден на один год условно, сообщил корреспондент радио Азаттык.

Такое решение, по словам Ережепа Тилеукулова, адвоката осужденного, в четверг, 11 ноября, вынесено городским судом Жанаозена по обвинению в незаконном хранении наркотиков.

20 октября Таган Кошанов был арестован после того, как в кармане его спецовки полицейские обнаружили наркотики. Через несколько дней он был отпущен под домашний арест. Сторонники Тагана Кашанова говорят, что наркотики ему подкинули. Сотни рабочих «Озенмунайгаза» в Жанаозене на несколько дней приостановили работу, требуя прекратить преследование профсоюзных активистов. Они возобновили работу после обещания руководства предприятия нанять Тагану Кошанову адвоката.

|
Источник: Радио Азаттык
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Лидера профсоюза бастовавших нефтяников сбила неизвестная машина
Озенмунайгаз с 21 октября потеряла свыше 1 тыс т нефти из-за протеста работников
Бастующие Жанаозеня победили наполовину и продолжают борьбу
За антирабочей провокацией в Казахстане последовала многотысячная акция протеста нефтяников "ОзеньМунайГаз"
Мировые профсоюзные новости
15.11 | 12:22 Украина, неизбежно в ближайшие 2-3 года присоединится к европейскому тренду реформ - с увеличением трудового стажа и ограничением пенсионных выплат. Но от краха пенсионную систему это не спасет.
15.11 | 11:20 Казахстан: Рабочие «Черемшанская птицефабрика плюс» вышли сегодня в 8 утра на забастовку с требованием заработанных денег, но пока им выдают только хлеб, макароны, куриные яйца да... обещания.
13.11 | 15:11 Украина: Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин исключает рассмотрение проекта Трудового кодекса в ближайшее время.
13.11 | 15:03 Греция: Сначала портовые рабочие прошлись по Афинам маршем протеста против уменьшения им зарплаты до здания Министерства финансов, переворачивая по пути машины и поджигая мусорные баки, а затем попытались взять его штурмом.
13.11 | 14:41 США: Работники Hilton уже 16 месяцев не могут добиться перезаключения коллективного соглашения. Компания требует от них согласиться на замораживание пенсий - одновременно сокращая персонал и увеличивая интенсивность труда.
13.11 | 14:28 Казахстан: Таган Кашанов, один из активистов забастовки на производственном филиале «Озенмунайгаз» компании «Разведка Добыча «КазМунайГаз» в марте этого года, осужден на один год условно.
13.11 | 13:56 Франция: Семь из восьми французских профсоюзов (CGT, CFDT, CFTC, CFE-CGC, FSU, Unsa и Solidaires) вновь подтвердили свою «решимость бороться с правительственной реформой. Новые акции протеста планируется провести с 22 по 28 ноября.
13.11 | 13:47 Сербия: Министр МВД Сербии и лидеры представляющие профсоюзы Министерства внутренних дел, достигли утром в пятницу соглашения об отмене ранее объявленной забастовки сотрудников полиции.
13.11 | 13:15 Великобритания: Члены экипажей британской авиакомпании British Airways пригрозили начать забастовку в новогодние праздники после того, как руководство компании отвергло заключенные ранее соглашения с профсоюзами.
13.11 | 13:04 Вячеслав Рой: "Профсоюзное движение в Украине находится в глубоком системном кризисе. Это на литературном языке. Обычно люди высказываются не так изысканно..."
13.11 | 11:42 Бангладеш: Президент МФТ Пэдди Крамлин, являясь председателем секции докеров МФТ, открыто поддержал портовиков Бангладеш, работников порта Читтагонг, в связи с их непрекращающейся борьбой...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: