АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.11 | 20:49

Кадровика забили насмерть за увольнение сотрудников

На окраине Нью-Дели был забит насмерть менеджер по персоналу индийско-японской компании Allied Nippon Йогиндер Сингх. Нападение на менеджера произошло в субботу, 13 ноября.

После нападения рабочих Йогиндер Сингх был госпитализирован с травмами черепа и грудной клетки. Вместе с ним в больницу попали еще два менеджера Allied Nippon. В воскресенье, 14 ноября, Йогиндер Сингх скончался, не выходя из комы.

Нападение рабочих завода Allied Nippon на менеджеров предприятия, в котором принимало участие около 300-400 человек, произошло на фоне увольнения нескольких сотрудников компании и последовавших за ним выступлений профсоюза.

Нападению предшествовала беседа рабочих с менеджерами Allied Nippon на повышенных тонах по поводу кадровой политики предприятия. По данным представителей профсоюза, которые приводит The Times of India, кто-то из охранников открыл стрельбу. Сведений о госпитализированных с огнестрельными ранениями сотрудниках предприятия не поступало. Полиция арестовала девятерых человек по подозрению в причастности к избиению менеджеров.



|
Источник: Mignews.com Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трагедии на производстве архив
Мировые профсоюзные новости
16.11 | 09:22 Великобритания: Студенческое протестное движение Education Activist Network призывает студентов, а также профсоюзы и безработных присоединиться 24 ноября к новой демонстрации у премьерской резиденции на Даунинг-стрит...
16.11 | 09:13 Филиппины: МФТ намерена обратиться к правительству Филиппин в защиту Авиационного профсоюза страны PALEA, чтобы попытаться отменить решение, которое приведет к увольнению трех тысяч работников национальной авиалинии PAL.
16.11 | 09:03 Турция: Профсоюз транспортников TUMTIS (Turkish Road Transport Union) одержал значительную победу в ходе продолжающейся борьбы в судебных инстанциях с гигантом по глобальной доставке компанией UPS.
15.11 | 21:07 Колумбия: Водители грузовиков и трейлеров преградили дорогу для движения большегрузных транспортных средств, которые возят через Колумбию товары из Эквадора и Перу в Венесуэлу и обратно.
15.11 | 20:55 Казахстан: Согласно договоренности между Профсоюзом металлургов "Жактау" и администрацией "АрселорМиттал Темиртау", руководство компании отменило свой приказ о сокращении 137 служащих.
15.11 | 20:49 Индия: На окраине Нью-Дели после нападения рабочих скончался менеджер по персоналу индийско-японской компании Allied Nippon Йогиндер Сингх.
15.11 | 19:03 Италия: Сегодня прошла общенациональная забастовка наземного персонала авиакомпании "Алиталия", объявленная четырьмя профсоюзными объединениями страны.
15.11 | 18:39 Китай: Уже несколько дней бастуют учителя одной из средних школ уезда Бэйсян провинции Цзянсу. Их поддерживают и учащиеся, которые бойкотируют уроки.
15.11 | 18:21 Признавая неблагоприятное положение женщин в области нестандартной занятости Европарламент разработал ряд мер, обязательных для исполнения национальным правительствам по исправлению ситуации.
15.11 | 17:53 Чили: Рабочие третьей по величине медной шахте в мире Collahuasi объявили 5 ноября забастовку после провала переговоров, проведенных при посредничестве правительства.
15.11 | 17:03 Германия: Планы Volkswagen AG «cкомбинировать» двух европейских производителей грузовиков – германский MAN и шведский Scania – могут быть сорваны работниками немецкого автогиганта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: