АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости. Архив за 15.11.2010
раздел:
категория:
поиск по странице:

13.11.2010

16.11.2010
21:07 Колумбия: Водители грузовиков и трейлеров преградили дорогу для движения большегрузных транспортных средств, которые возят через Колумбию товары из Эквадора и Перу в Венесуэлу и обратно.
20:55 Казахстан: Согласно договоренности между Профсоюзом металлургов "Жактау" и администрацией "АрселорМиттал Темиртау", руководство компании отменило свой приказ о сокращении 137 служащих.
20:49 Индия: На окраине Нью-Дели после нападения рабочих скончался менеджер по персоналу индийско-японской компании Allied Nippon Йогиндер Сингх.
19:03 Италия: Сегодня прошла общенациональная забастовка наземного персонала авиакомпании "Алиталия", объявленная четырьмя профсоюзными объединениями страны.
18:39 Китай: Уже несколько дней бастуют учителя одной из средних школ уезда Бэйсян провинции Цзянсу. Их поддерживают и учащиеся, которые бойкотируют уроки.
18:21 Признавая неблагоприятное положение женщин в области нестандартной занятости Европарламент разработал ряд мер, обязательных для исполнения национальным правительствам по исправлению ситуации.
17:53 Чили: Рабочие третьей по величине медной шахте в мире Collahuasi объявили 5 ноября забастовку после провала переговоров, проведенных при посредничестве правительства.
17:03 Германия: Планы Volkswagen AG «cкомбинировать» двух европейских производителей грузовиков – германский MAN и шведский Scania – могут быть сорваны работниками немецкого автогиганта.
14:31 Франция: Надзиратели тюрем блокируют в понедельник въезд в исправительные заведения, требуя увеличить штат и улучшить материальное обеспечение.
12:29 Италия: Профсоюзы возмущены намерением государственной железнодорожной компании Trenitalia с декабря урезать расходы на железнодорожный транспорт на Сицилии.
12:22 Украина, неизбежно в ближайшие 2-3 года присоединится к европейскому тренду реформ - с увеличением трудового стажа и ограничением пенсионных выплат. Но от краха пенсионную систему это не спасет.
11:20 Казахстан: Рабочие «Черемшанская птицефабрика плюс» вышли сегодня в 8 утра на забастовку с требованием заработанных денег, но пока им выдают только хлеб, макароны, куриные яйца да... обещания.

наверх
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Cчетчики: