АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.11 | 12:29

Поезда на Сицилию с декабря станут ходить реже


На Сицилии хотят сократить число поездов, связывающих остров с Италией - с Сицилии в северные города страны будут ездить не шесть, а два поезда в день.

Профсоюзы возмущены намерением государственной железнодорожной компании Trenitalia с декабря урезать расходы на железнодорожный транспорт на Сицилии. Планом предусмотрено сокращение количества вагонов, перегонов и пассажирских мест. Это станет настоящим бедствием для железных дорог острова, сообщает Virgilio.

С 13 декабря будут отменены поезда, отправляющиеся и прибывающие в Агридженто и Сиракузы. В Милан, Турин и Венецию будут отправляться не шесть, как раньше, а два поезда в день. А пассажирских мест будет почти вдвое меньше (в 2005 году их было 4004, в 2010 - 2760).

Пострадает и персонал, работающий на железнодорожном транспорте: количество машинистов сократится почти наполовину, резко уменьшится количество техников.

Как заявляет представитель профсоюза, нет никаких сомнений, что новая линия поведения Trenitalia приведет к полной изоляции Сицилии от материка.



|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Мировые профсоюзные новости
15.11 | 18:39 Китай: Уже несколько дней бастуют учителя одной из средних школ уезда Бэйсян провинции Цзянсу. Их поддерживают и учащиеся, которые бойкотируют уроки.
15.11 | 18:21 Признавая неблагоприятное положение женщин в области нестандартной занятости Европарламент разработал ряд мер, обязательных для исполнения национальным правительствам по исправлению ситуации.
15.11 | 17:53 Чили: Рабочие третьей по величине медной шахте в мире Collahuasi объявили 5 ноября забастовку после провала переговоров, проведенных при посредничестве правительства.
15.11 | 17:03 Германия: Планы Volkswagen AG «cкомбинировать» двух европейских производителей грузовиков – германский MAN и шведский Scania – могут быть сорваны работниками немецкого автогиганта.
15.11 | 14:31 Франция: Надзиратели тюрем блокируют в понедельник въезд в исправительные заведения, требуя увеличить штат и улучшить материальное обеспечение.
15.11 | 12:29 Италия: Профсоюзы возмущены намерением государственной железнодорожной компании Trenitalia с декабря урезать расходы на железнодорожный транспорт на Сицилии.
15.11 | 12:22 Украина, неизбежно в ближайшие 2-3 года присоединится к европейскому тренду реформ - с увеличением трудового стажа и ограничением пенсионных выплат. Но от краха пенсионную систему это не спасет.
15.11 | 11:20 Казахстан: Рабочие «Черемшанская птицефабрика плюс» вышли сегодня в 8 утра на забастовку с требованием заработанных денег, но пока им выдают только хлеб, макароны, куриные яйца да... обещания.
13.11 | 15:11 Украина: Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин исключает рассмотрение проекта Трудового кодекса в ближайшее время.
13.11 | 15:03 Греция: Сначала портовые рабочие прошлись по Афинам маршем протеста против уменьшения им зарплаты до здания Министерства финансов, переворачивая по пути машины и поджигая мусорные баки, а затем попытались взять его штурмом.
13.11 | 14:41 США: Работники Hilton уже 16 месяцев не могут добиться перезаключения коллективного соглашения. Компания требует от них согласиться на замораживание пенсий - одновременно сокращая персонал и увеличивая интенсивность труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: