АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.12 | 09:39

Забастовка прокуратуры не прекратится без вмешательства Нетаниягу?


Представители бастующей уже третью неделю прокуратуры заявили, что намерены обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, чтобы тот вмешался и урегулировал их трудовой конфликт со своим министерством.

Прокурорские работники требуют, как и все бастующие, повышения зарплаты и улучшения условий труда. Вчера в течении нескольких часов проходила их встреча с министром юстиции Яаковом Неэманом, которая закончилась безрезультатно.

Может быть, отсутствие результатов этой встречи предопределило то, что накануне бастующих работников своего ведомства поддержал государственный прокурор Моше Ладор (который сам, правда, не бастует). Он заявил, что их требования справедливы, но выразил опасение по поводу того, что забастовка может нанести «необратимый вред юридической системе».

Напомним, что в рамках забастовочных санкций прокуроры не участвуют в судебных заседаниях, за исключением случаев, когда там рассматриваются самые тяжкие преступления. То есть работа уголовного суда фактически парализована, а он в Израиле и прежде не отличался оперативностью в рассмотрении дел.

|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Государственная прокуратура ужесточает забастовку
Первый результат прокурорской забастовки: 100 нарушителей закона отпущены по домам
Сегодня бастует прокуратура
Прокуроры угрожают бессрочной забастовкой
Мировые профсоюзные новости
10.12 | 09:19 Финляндия: Бортпроводники крупнейшего финского авиаперевозчика Finnair достигли соглашения с работодателем об условиях труда, таким образом, завершилась 10-дневная забастовка, повлекшая отмену сотен рейсов.
09.12 | 17:51 Финляндия: К забастовке солидарности с бортпроводниками финской авиакомпании «Финнэйр» может присоединится крупнейший профсоюз сферы услуг ПАМ.
09.12 | 14:01 Эстония: Перед Спасательным департаментом на улице Рауа, 2 в Таллинне началась акция протеста профессиональных спасателей, которые выстроились в живую цепь, опоясывающую здание.
09.12 | 13:35 ЮАР: Рабочие алюминиевого завода BHP Billiton начали забастовку в среду, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда, сообщил представитель профсоюза.
09.12 | 09:41 Финляндия: Ведутся неофициальные переговоры между Finnair и профсоюзом стюардесс и бортпроводников. По сообщению профсоюза, по некоторым вопросам сторонам даже удалось достигнуть прогресса.
09.12 | 09:39 Израиль: Представители бастующей уже третью неделю прокуратуры заявили, что намерены обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, чтобы тот вмешался и урегулировал их трудовой конфликт со своим министерством.
09.12 | 09:24 Италия: Чтобы сэкономить на налогах и социальных выплатах, итальянский концерн по производству очков Luxottica выплачивает работникам рождественские бонусы пастой Nutella и сыром пармезан.
09.12 | 09:07 Чехия: 148 тысяч человек накануне по призыву Чешско-Моравской конфедерации профессиональных союзов приняли участие во всеобщей забастовке рабочих и служащих бюджетного сектора экономики.
08.12 | 18:01 Германия: Сегдня, 8 декабря, по призыву профобъединения пилотов, начались предупредительные забастовки в двух крупных авиакомпаниях страны – TUIfly и Germania.
08.12 | 17:31 Литва: У здания президентского дворца будут бастовать врачи. Участники митинга будут просить президента Литвы Далю Грибаускайте обратиться в Конституционный суд в связи с установленным временем работы и отпуска врачей.
08.12 | 14:10 Нидерланды: В течение трех ближайших дней почтовые ящики жителей Нидерландов будут пустовать. Разносчики корреспонденции начали забастовку в знак несогласия с планами компании TNT Post.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: