АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.12 | 13:35

На алюминиевом заводе BHP в ЮАР забастовка


Рабочие алюминиевого завода BHP Billiton в ЮАР начали забастовку в среду, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда, сообщил представитель профсоюза.

Предприятие Hillside мощностью 700 000 тонн в год – один из крупнейших производителей алюминия в ЮАР.

Около 600 рабочих прекратили работу на Hillside в Ричардс Бей, требуя кроме прочего повышения зарплаты на 12 процентов и 50-процентной оплаты медицинской страховки работодателем. Переговоры об этом с руководством велись с апреля и закончились ничем, сказал представитель Национального союза металлургов Мбусо Нгубане.

По его словам, есть шанс договориться с руководством в четверг.

В свою очередь BHP Billiton предложила повышение зарплаты на 7,5 процента, и это предложение приняли 70 процентов рабочих предприятия, сообщил представитель компании Джонни Дладла, добавив, что компания приняла меры к поддержанию объемов производства.

|
Источник: Slon.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
10.12 | 11:10 Испания: Премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро считает недавнее введение режима ЧП, в связи с закрытием воздушного пространства из-за акции авиадиспетчеров, адекватной хотя и исключительной мерой.
10.12 | 09:54 Великобритания: Британский производитель вооружений и военной техники BAE Systems планирует уволить 1400 сотрудников на фоне сокращения государственного заказа.
10.12 | 09:19 Финляндия: Бортпроводники крупнейшего финского авиаперевозчика Finnair достигли соглашения с работодателем об условиях труда, таким образом, завершилась 10-дневная забастовка, повлекшая отмену сотен рейсов.
09.12 | 17:51 Финляндия: К забастовке солидарности с бортпроводниками финской авиакомпании «Финнэйр» может присоединится крупнейший профсоюз сферы услуг ПАМ.
09.12 | 14:01 Эстония: Перед Спасательным департаментом на улице Рауа, 2 в Таллинне началась акция протеста профессиональных спасателей, которые выстроились в живую цепь, опоясывающую здание.
09.12 | 13:35 ЮАР: Рабочие алюминиевого завода BHP Billiton начали забастовку в среду, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда, сообщил представитель профсоюза.
09.12 | 09:41 Финляндия: Ведутся неофициальные переговоры между Finnair и профсоюзом стюардесс и бортпроводников. По сообщению профсоюза, по некоторым вопросам сторонам даже удалось достигнуть прогресса.
09.12 | 09:39 Израиль: Представители бастующей уже третью неделю прокуратуры заявили, что намерены обратиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, чтобы тот вмешался и урегулировал их трудовой конфликт со своим министерством.
09.12 | 09:24 Италия: Чтобы сэкономить на налогах и социальных выплатах, итальянский концерн по производству очков Luxottica выплачивает работникам рождественские бонусы пастой Nutella и сыром пармезан.
09.12 | 09:07 Чехия: 148 тысяч человек накануне по призыву Чешско-Моравской конфедерации профессиональных союзов приняли участие во всеобщей забастовке рабочих и служащих бюджетного сектора экономики.
08.12 | 18:01 Германия: Сегдня, 8 декабря, по призыву профобъединения пилотов, начались предупредительные забастовки в двух крупных авиакомпаниях страны – TUIfly и Germania.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: