АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 10:24

В Пакистане 4 000 уволенных работников митинговали возле офиса KESCПа


Более 4 000 бывших сотрудников энергокомпании Electric Supply Company (KESC) в пакистанском Карачи провели митинг против KESC у ее главного офиса в районе Гизри (Gizri). Вскоре демонстрация переросла в столкновения с сотрудниками энергокомпании, передает SalamNews со ссылкой на пакистанский телеканал Geo TV.

Данные о возможных жертвах и раненых пока не сообщаются. KESC уволила около 4 000 сотрудников. Заработная плата будет выплачена всем уволенным сотрудникам.

В настоящее время в компании трудятся около 4 700 человек.

Согласно сообщению пресс-службы KESC, руководство компании предложило своим работникам поработать в качестве волонтеров по новой схеме, детали которой не уточняются, но те ответили отказом. 15 января истек срок контракта с этими работниками, после чего начались забастовки, отмечает AP.

Дело компании KESC рассматривается в суде.

|
Источник: SALAMNEWS
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 19:26 Израиль: Руководство Российского еврейского конгресса предложило главе МИД Израиля свою помощь в оказании услуг израильтянам на территории России, так как консульский отдел посольства не работает из-за забастовки.
21.01 | 18:52 Греция: Тысячи госслужащих, работающих по краткосрочным трудовым договорам, вышли на улицы Афин, требуя уравнять их в правах со штатными сотрудниками.
21.01 | 15:50 Чили: Как торжество силы и единства, народ чилийской Патагонии, Магальянеса и Антарктики, сегодня отмечает триумф – соглашение, подписанное с правительством, которое положило конец конфликту из-за повышения тарифов на бытовой газ.
21.01 | 14:45 Великобритания: Сотрудники авиакомпании British Airways намерены провести очередные забастовки в период так называемых «коротких, весенних каникул», которые выпадают на Пасху и день свадьбы принца Уильяма
21.01 | 11:29 Франция: Начатая профсоюзами четырехдневная забастовка в портах Марсель, Гавр, Брест, Монтуар и Дюнкерк заставила линии пересмотреть расписание. В частности, Hapag-Lloyd отменил часть судозаходов на терминалы Гавра и Марселя.
21.01 | 10:24 Пакистан: Более 4 000 бывших сотрудников энергокомпании KESC в пакистанском Карачи провели митинг против KESC у ее главного офиса в районе Гизри. Вскоре демонстрация переросла в столкновения с сотрудниками энергокомпании.
21.01 | 09:58 Латвия: Работники латвийской судебной системы направили высшим должностным лицам государства письмо с требованием применения условий оплаты труда и социальных гарантий
21.01 | 09:01 Греция: Суд признал незаконной забастовку работников Службы гражданской авиации Греции, планировавших провести 21 января 24-часовую акцию протеста.
20.01 | 18:43 Молдова: Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы выражает свое возмущение по поводу нового роста тарифов на газ, цен на дизельное топливо и бензин, а также на многие товары широкого спроса.
20.01 | 17:34 Греция: Четырехчасовую забастовку проводят сегодня в крупнейшие объединения профсоюзов государственного и частного секторов. В отдельных акциях протеста участвуют также персонал железных дорог, водители автобусов ...
20.01 | 17:10 Мексика: Профсоюз горняков вновь подтвердил свой политический курс на съезде 10-11 января. Профсоюз готовится к дням глобальных действий 14-19 февраля с призывом к соблюдению профсоюзных прав в Мексике.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: