АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 19:26

Забастовка в МИД: российские евреи берут на себя заботу об израильтянах

РЕК

Руководство Российского еврейского конгресса (РЕК) направило главе МИД Израиля Авигдору Либерману предложение оказать содействие израильтянам, оказавшимся в затруднительном положении из-за забастовки профсоюза дипломатов. С 11 января на сайте посольства Израиля в Москве размещено объявление о том, что в связи с продолжающейся частичной забастовкой сотрудников МИД Израиля, консульский отдел посольства не предоставляет услуг населению, не отвечает на электронную почту и телефонные звонки. Кроме того, отдел МИД, занимающийся израильтянами, попавшими в беду за границей, также перестал функционировать.

Как отмечается в письме, "не вызывает сомнения, что право на забастовку является неотъемлемым атрибутом любого демократического государства, однако данная мера затрагивает гуманитарные интересы большого числа граждан Израиля, проживающих в Российской Федерации. Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, Российский еврейский конгресс выражает готовность оказать посильную организационную помощь гражданам, попавшим в экстренную ситуацию и не имеющим возможности воспользоваться услугами консульского отдела посольства Государства Израиль".

Глава Департамента Евразии и Центральной Европы МИД Израиля Пинхас Авиви сообщил, что забастовка, по всей видимости, окончится в понедельник, 24 января. "Мы надеемся, что вскоре сможем вернуться к работе", - отметил он.

|
Источник: IzRus
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Забастовка в МИДе: шантаж увенчался успехом. Почти
Бастующие мидовцы сорвали подписание торговых договоров с Китаем
Деятельность МИДа Израиля по-прежнему парализована забастовкой
"Гистадрут" вмешался в забастовку дипломатов
Израильские послы призвали премьера вмешаться в забастовку дипломатов
Забастовка израильского МИДа угрожает сорвать гастроли театра «Гешер» в Москве
Профсоюз МИД Израиля усилил забастовочные санкции и отказался обслуживать экспортно-импортные операции
Встреча Папы с религиозными лидерами Израиля отменена из-за забастовки
Всем послам Израиля приказано прервать дипломатические связи
МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы
Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
22.01 | 14:04 Канада: Судя по всему, к концу марта текущего года работники Транспортной Комиссии Торонто потеряют свое право бастовать. С таким требованием в правительство Онтарио обратился муниципалитет Торонто.
22.01 | 12:15 Нидерланды: В Гааге прошли крупнейшие за последние 20 лет студенческие протесты. Недовольство учащихся вызвало повышение платы за обучение. Сотни студентов собрались у зданий госучреждений в центре города.
22.01 | 11:23 Тунис: В пятницу 21 января в стране продолжались протестные манифестации с требованием отставки переходного правительства. Вечером основной профсоюз страны Всеобщий союз тунисских трудящихся поддержал это требование.
22.01 | 10:54 Великобритания: Сотрудники крупнейшей авиакомпании British Airways проголосовали за проведение новых забастовок в знак протеста против несправедливого, по их мнению, обращения менеджмента, сообщил профсоюз Unite.
21.01 | 20:20 Иордания: Оппозиция и профсоюзы, воодушевленные событиями в Тунисе, провели сегодня очередной митинг в Аммане, потребовав смещения правительства Самира ар-Рифаи.
21.01 | 19:26 Израиль: Руководство Российского еврейского конгресса предложило главе МИД Израиля свою помощь в оказании услуг израильтянам на территории России, так как консульский отдел посольства не работает из-за забастовки.
21.01 | 18:52 Греция: Тысячи госслужащих, работающих по краткосрочным трудовым договорам, вышли на улицы Афин, требуя уравнять их в правах со штатными сотрудниками.
21.01 | 15:50 Чили: Как торжество силы и единства, народ чилийской Патагонии, Магальянеса и Антарктики, сегодня отмечает триумф – соглашение, подписанное с правительством, которое положило конец конфликту из-за повышения тарифов на бытовой газ.
21.01 | 14:45 Великобритания: Сотрудники авиакомпании British Airways намерены провести очередные забастовки в период так называемых «коротких, весенних каникул», которые выпадают на Пасху и день свадьбы принца Уильяма
21.01 | 11:29 Франция: Начатая профсоюзами четырехдневная забастовка в портах Марсель, Гавр, Брест, Монтуар и Дюнкерк заставила линии пересмотреть расписание. В частности, Hapag-Lloyd отменил часть судозаходов на терминалы Гавра и Марселя.
21.01 | 10:24 Пакистан: Более 4 000 бывших сотрудников энергокомпании KESC в пакистанском Карачи провели митинг против KESC у ее главного офиса в районе Гизри. Вскоре демонстрация переросла в столкновения с сотрудниками энергокомпании.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: