АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.01 | 10:23

Бастующие мидовцы сорвали подписание торговых договоров с Китаем


Бастующие работники МИДа перешли к настоящим акциям саботажа. Как сообщает газета The Marker, мидовцы решили сорвать подписание торговых соглашений с китайскими компаниями, чьи представители должны прибыть в Израиль в ближайшее время.

Судя по всему, не состоится и запланированный на февраль визит лидера оппозиции Ципи Ливни в Южную Америку, где, как известно, имело место триумфальное шествие признания несуществующего палестинского государства.

Будет отменен и визит в Израиль министра иностранных дел Индии.
Вчера встреча представителей работников МИДа с коллегами из Минфина не привела к окончанию забастовки дипломатической службы страны.

Минфин предлагает мидовцам 2.5% сверх общего повышения зарплат в общественном секторе, доходящего до 6.25%.

Кроме того, минфин предложил ползарплаты в виде поощрения за отличный труд, а также 6-процентную надбавку за работу за границей, которая может дойти до 15% в случае многолетней службы за границей.

Работники МИДа требуют 12,5-процентного повышения зарплаты, а также поощрение за 18 часов в месяц в состоянии «готовности», что выражается в 720 шекелях в месяц. По 40 шекелей за час «готовности» послужить Отечеству.

В Минфине утверждают, что позиции постепенно сближаются, однако конца добровольной международной изоляции Израиля не видно.

|
Источник: Zman.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Деятельность МИДа Израиля по-прежнему парализована забастовкой
"Гистадрут" вмешался в забастовку дипломатов
Израильские послы призвали премьера вмешаться в забастовку дипломатов
Забастовка израильского МИДа угрожает сорвать гастроли театра «Гешер» в Москве
Профсоюз МИД Израиля усилил забастовочные санкции и отказался обслуживать экспортно-импортные операции
Встреча Папы с религиозными лидерами Израиля отменена из-за забастовки
Всем послам Израиля приказано прервать дипломатические связи
МИД Израиля ужесточает забастовку: консульства во всем мире не будут делать визы
Израиль приносит извинения
Визит Медведева в Израиль отменен
Из-за забастовки работников МИД визит Дмитрия Медведева в Израиль может быть отменен
МИД Израиля отказывается готовить визит Медведева
Сотрудники МИД угрожают возобновить забастовочные санкции
Мировые профсоюзные новости
19.01 | 10:20 Перу: Входящие в профсоюз работники рудника Freeport McMoRan прервали 14 января забастовку, достигнув соглашения с руководством управляющей компании Cerro Verde.
19.01 | 09:42 Чили: Новым раундом диалога между министром энергетики Лоуренсом Голборн и представителями Гражданской Ассамблеи Магальянес и Антарктики стороны сегодня пытаются разблокировать конфликт...
19.01 | 09:02 Израиль: В среду утром медсестры израильских больниц начинают всеобщую забастовку протеста против перегруженности больниц и нехватки среднего медперсонала.
18.01 | 16:15 Аргентина: Фермеры страны остановили на семь дней продажи зерна в рамках забастовки против ограничения правительством экспорта.
18.01 | 13:03 Казахстан: Профсоюзы в принимающих странах должны защищать права трудовых мигрантов, чтобы не допустить социального демпинга. Об этом на обучающем семинаре для профсоюзов, сказал Сергеус Гловаскас.
18.01 | 10:23 Израиль: Бастующие работники МИД перешли к настоящим акциям саботажа. Они решили сорвать подписание торговых соглашений с китайскими компаниями, чьи представители должны прибыть в Израиль в ближайшее время.
18.01 | 09:33 Португалия: Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру в условиях кризиса, безработные продолжают создавать собственные предприятия - на свой страх и риск.
18.01 | 09:25 Турция: На прошлой неделе состоялся массовый марш протеста с участием тысячи человек, в ходе которого прозвучали требования восстановить на работе 351 уволенного работника аэропорта.
18.01 | 09:02 Греция: Профсоюз работников гражданской авиации Греции (OSYPA) объявил о проведении 19 января 24-часовой забастовки против планов правительства реорганизовать службу гражданской авиации.
17.01 | 19:56 ЮАР: Акционеры южноафриканской торговой компании Massmart проголосовали в поддержку предложения американской сети Wal-Mart о покупке 51 процента акций фирмы. Wal-Mart обещала учесть выраженные профсоюзами опасения.
17.01 | 16:57 Румыния: Военные пенсионеры начинают демонстрации протеста против снижения пенсий. В ходе первой акции, состоявшейся сегодня в городе Констанца произошли мелкие стычки между демонстрантами и полицией.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: