АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.01 | 16:15

Аргентинские фермеры протестуют против ограничения правительством экспорта зерна


Аргентинские фермеры остановили на семь дней продажи зерна в рамках забастовки против ограничения правительством экспорта.

Фермеры говорят, что квоты на экспорт приводят к искусственному занижению цен на внутреннем рынке, а также не дают аграриям воспользоваться растущим спросом на мировом рынке.
Аргентина является одним из крупнейших в мире экспортеров зерна, и аналогичные акции протеста три года назад помогли поднять мировые цены на продовольствие до рекордного уровня.

Но эта забастовка во многом символична, так как урожай в этом году еще не начали собирать.

Фермеры утверждают, что забастовка не вызовет дефицита хлеба в городах Аргентины, так как заводы было заранее предупреждены и имели время, чтобы запастись.

Аргентинский министр сельского хозяйства Джулиан Домингес осудил забастовку, но сказал, что он признал, что на зерне фермеры "не зарабатывают столько, сколько они должны зарабатывать".

Правительство говорит, что экспортные квоты помогут сохранить инфляцию на низком уровне и гарантировать внутренние поставки продовольствия.

"Мы должны улучшить и нормализовать торговлю зерном в Аргентине, в частности на пшеницу и кукурудзу. Фермеры теряют состояния, и потребители должны платить больше за хлеб насущный ", - сказал Эдуардо Буззи из аргентинской аграрной Федерации.

Использованный источник: BBC


|
Источник: РБК Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Фермеры Аргентины начнут недельную забастовку против госконтроля над экспортом зерна.
Мировые профсоюзные новости
19.01 | 11:33 Великобритания: ВВС Мониторинг сокращает более 50 человек. Сокращения - часть мероприятий программы по сокращению бюджета службы, которая рассчитана на проведение в течение двух лет.
19.01 | 10:42 Тунис: Временный президент и премьер-министр вышли из партии, которая правила страной до свержения на прошлой неделе президента Бен Али.
19.01 | 10:20 Перу: Входящие в профсоюз работники рудника Freeport McMoRan прервали 14 января забастовку, достигнув соглашения с руководством управляющей компании Cerro Verde.
19.01 | 09:42 Чили: Новым раундом диалога между министром энергетики Лоуренсом Голборн и представителями Гражданской Ассамблеи Магальянес и Антарктики стороны сегодня пытаются разблокировать конфликт...
19.01 | 09:02 Израиль: В среду утром медсестры израильских больниц начинают всеобщую забастовку протеста против перегруженности больниц и нехватки среднего медперсонала.
18.01 | 16:15 Аргентина: Фермеры страны остановили на семь дней продажи зерна в рамках забастовки против ограничения правительством экспорта.
18.01 | 13:03 Казахстан: Профсоюзы в принимающих странах должны защищать права трудовых мигрантов, чтобы не допустить социального демпинга. Об этом на обучающем семинаре для профсоюзов, сказал Сергеус Гловаскас.
18.01 | 10:23 Израиль: Бастующие работники МИД перешли к настоящим акциям саботажа. Они решили сорвать подписание торговых соглашений с китайскими компаниями, чьи представители должны прибыть в Израиль в ближайшее время.
18.01 | 09:33 Португалия: Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру в условиях кризиса, безработные продолжают создавать собственные предприятия - на свой страх и риск.
18.01 | 09:25 Турция: На прошлой неделе состоялся массовый марш протеста с участием тысячи человек, в ходе которого прозвучали требования восстановить на работе 351 уволенного работника аэропорта.
18.01 | 09:02 Греция: Профсоюз работников гражданской авиации Греции (OSYPA) объявил о проведении 19 января 24-часовой забастовки против планов правительства реорганизовать службу гражданской авиации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: