АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.01 | 11:33

BBC сокращает специалистов по мониторингу


ВВС Мониторинг сокращает более 50 человек, сообщает guardian.co.uk. Это подразделение британской телерадиовещательной корпорации ВВС отвечает за подготовку мониторингов с ТВ, печатных и интернет-источников по всему миру.

Сокращения - часть мероприятий программы по сокращению на 6 млн фунтов в течение двух лет бюджета службы, который сегодня составляет 23,2 млн фунтов. В подразделении занято 450 человек в Великобритании и за рубежом. Его специалисты отслеживают (собирают) и переводят материалы из 150 стран на более чем 100 языках.

Ранее Марк Томпсон (Mark Thompson), генеральный директор британской телерадиовещательной корпорации ВВС в интервью Media Guardian сообщал, что намерен сократить годовой бюджет компании на 500 млн фунтов. По его словам, сокращение позволит работать компании в новых условиях, согласно которым абонентская плата с домохозяйств в пользу ВВС замораживается до 2017 года на уровне 145,5 фунтов в год.

Любые попытки сокращения бюджета весьма непопулярны среди персонала (количество занятых в BBC составляет около 23 тыс человек), а профсоюзы противостоят попыткам сокращения людей.  Сокращение пенсионного бюджета на BBC и соответствующих выплат сотрудникам привели к двухдневной забастовке в ноябре, которую организовал Национальный союз журналистов.

использованный источник: guardian

|
Источник: Media-Day.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

BBC собирается уволить почти 3 тысячи человек
Забастовка на BBC начнется в полночь
Корпорация BBC уволит сотни журналистов
Журналисты BBC устроят забастовку в защиту своих пенсий
Мировые профсоюзные новости
20.01 | 09:10 Греция: Федерация профсоюзов работников гражданской авиации объявила сегодня о намерении провести 21 января новую 24-часовую забастовку, которая может вызвать перебои с авиарейсами в стране.
20.01 | 09:03 Израиль: Посланник Израиля в ООН Мирон Реувен не принял участие в заседании Совета безопасности ООН, посвященном ситуации на Ближнем Востоке, в связи с продолжающейся забастовкой сотрудников министерства иностранных дел.
19.01 | 15:55 Словакия: Конфедерация профсоюзов Словакии (КПС) выступила со своими замечаниями по поводу готовящегося к подписанию правительством страны нового Трудового Кодекса.
19.01 | 12:31 Израиль: Продолжается забастовка служащих министерства иностранных дел. В полдень комитет работников МИДа решит, надо ли ужесточить забастовочные санкции.
19.01 | 12:02 Греция: Суд признал незаконной забастовку работников Службы гражданской авиации страны, планировавших провести 19 января 24-часовую акцию протеста... но забастовки других профсоюзов продолжаются.
19.01 | 11:33 Великобритания: ВВС Мониторинг сокращает более 50 человек. Сокращения - часть мероприятий программы по сокращению бюджета службы, которая рассчитана на проведение в течение двух лет.
19.01 | 10:42 Тунис: Временный президент и премьер-министр вышли из партии, которая правила страной до свержения на прошлой неделе президента Бен Али.
19.01 | 10:20 Перу: Входящие в профсоюз работники рудника Freeport McMoRan прервали 14 января забастовку, достигнув соглашения с руководством управляющей компании Cerro Verde.
19.01 | 09:42 Чили: Новым раундом диалога между министром энергетики Лоуренсом Голборн и представителями Гражданской Ассамблеи Магальянес и Антарктики стороны сегодня пытаются разблокировать конфликт...
19.01 | 09:02 Израиль: В среду утром медсестры израильских больниц начинают всеобщую забастовку протеста против перегруженности больниц и нехватки среднего медперсонала.
18.01 | 16:15 Аргентина: Фермеры страны остановили на семь дней продажи зерна в рамках забастовки против ограничения правительством экспорта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: