АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.01 | 13:03

Профсоюзы в странах принимающие трудовых мигрантов, должны защищать их права, чтобы не допустить социального демпинга.


Профсоюзы в принимающих странах должны защищать права трудовых мигрантов, чтобы не допустить социального демпинга. Об этом на обучающем семинаре для профсоюзов, проведенном в рамках совместного проекта Европейского Союза и МОТ «Регулирование трудовой миграции как инструмент развития и регионального сотрудничества в Центральной Азии», сказал главный специалист по деятельности трудящихся Международной организации труда Сергеус Гловаскас.

«Поскольку процесс трудовой миграции нельзя остановить, его надо контролировать, надо его понимать и сделать так, чтобы он работал на благо людей и страны», - сказал С. Гловаскас.

По его словам, международное профсоюзное движение сделало своим приоритетом защиту, представительство и организацию трудовых мигрантов. Профсоюзы должны представлять всех, кто работает - вне зависимости от статуса, независимо от того, является  он членом профсоюза или нет.

С. Гловаскас пояснил, что, если профсоюзы не будут защищать права всех трудящихся, то возникает дефицит достойного труда, и от этого, в итоге, пострадают и местные работники. Трудовые мигранты, готовые работать на любых условиях, неспособные защищать свои права, могут уменьшить достижения Казахстана в сфере трудовых отношений.



|
Источник: inform.kz
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
19.01 | 10:42 Тунис: Временный президент и премьер-министр вышли из партии, которая правила страной до свержения на прошлой неделе президента Бен Али.
19.01 | 10:20 Перу: Входящие в профсоюз работники рудника Freeport McMoRan прервали 14 января забастовку, достигнув соглашения с руководством управляющей компании Cerro Verde.
19.01 | 09:42 Чили: Новым раундом диалога между министром энергетики Лоуренсом Голборн и представителями Гражданской Ассамблеи Магальянес и Антарктики стороны сегодня пытаются разблокировать конфликт...
19.01 | 09:02 Израиль: В среду утром медсестры израильских больниц начинают всеобщую забастовку протеста против перегруженности больниц и нехватки среднего медперсонала.
18.01 | 16:15 Аргентина: Фермеры страны остановили на семь дней продажи зерна в рамках забастовки против ограничения правительством экспорта.
18.01 | 13:03 Казахстан: Профсоюзы в принимающих странах должны защищать права трудовых мигрантов, чтобы не допустить социального демпинга. Об этом на обучающем семинаре для профсоюзов, сказал Сергеус Гловаскас.
18.01 | 10:23 Израиль: Бастующие работники МИД перешли к настоящим акциям саботажа. Они решили сорвать подписание торговых соглашений с китайскими компаниями, чьи представители должны прибыть в Израиль в ближайшее время.
18.01 | 09:33 Португалия: Несмотря на неблагоприятную конъюнктуру в условиях кризиса, безработные продолжают создавать собственные предприятия - на свой страх и риск.
18.01 | 09:25 Турция: На прошлой неделе состоялся массовый марш протеста с участием тысячи человек, в ходе которого прозвучали требования восстановить на работе 351 уволенного работника аэропорта.
18.01 | 09:02 Греция: Профсоюз работников гражданской авиации Греции (OSYPA) объявил о проведении 19 января 24-часовой забастовки против планов правительства реорганизовать службу гражданской авиации.
17.01 | 19:56 ЮАР: Акционеры южноафриканской торговой компании Massmart проголосовали в поддержку предложения американской сети Wal-Mart о покупке 51 процента акций фирмы. Wal-Mart обещала учесть выраженные профсоюзами опасения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: